Что вас беспокоит?

Геморрагический васкулит

Здравствуйте, в прошлом году в июне у меня появилась сыпь на стопе Консультировалась у ревматолога, сдавала анализы АНЦА, гепатиты, отр. Ревматолог назначила Курантил и аскорутин , Курантил не пила, т.к у меня ВПС.Аневризма аорты(побоялась пить) Врач сказала, станет больше сыпь положим в стационар , сейчас сыпь поднялась на голени, подскажите , чем можно полечить, и где искать причину появления васкулита Сдавала мазок из зева, обнаружены коки, может это связано с появлением васкулита ?что делать?

51 год
19 Июня 2025·Просмотров: 151·Виолетта, Караганда

Здравствуйте! Вы задали вопрос в раздел педиатров, мы консультируем деток до 18 лет. Я так понимаю у Вас вопрос по вашему заболеванию, перенаправьте его в раздел терапевтов или сразу ревматологам.

Если будут проблемы, обратитесь в тех.поддержку.

Здравствуйте подскажите как это сделать?

Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача.

Здравствуйте) васкулит развился, вероятнее всего, на фоне перенесенной стрептококковой инфекции (не зря он был в посеве). Если Вы пропили антибиотики, то хорошо. Если прошло уже более 2 недель, то смыслы нет. Рекомендован постельный решим, диета с исключение аллергенов (чтобы не создавать новых иммунных комплексов в крови), курс антигистаминных (цетрин, супрастин и др,), антиагреганты (если вы принимаете по поводу ВПС, то этого достаточно, если нет - то хотя бы тот же аскорутин или клопидогрель), при ухудшении - гормоны (но уже в условиях стационара). Также наблюдение у ревматолога. Здоровья!

Здравствуйте, васкулит начался в прошлом году в июне, по назначению ревматолога пропила аскорутин, посев сдавала 22.05.25г , без назначения врача, прошло две недели, стрепток.инфекция без лечения может пройти?

Может ещё не поздно пропить антибиотик?

Хуже не будет, если хорошо переносите, можете пропить пенициллины (Амоксиклав), курс в течение 7-10 дней и в дальнейшие при появлении гнойный ангин обязательно пропивайте курс антибиотиков (Амоксиклав или цефиксим, на крайний случай азитромицин)

Также контроль УЗИ сердца 1 раз в год обязательно проходите

Может ещё на аллерген сдать анализ?

Если прокапаю Ксефокам , от него польза будет? Или не нужно?

Аллергены не нужно, лучше сдавайте коагулограмму и общий анализ крови и мочи

Сдала позавчера, посмотрите, прикреплю?

По анализам все хорошо, воспаления нет)

Принятый ответ

Ксефокам от васкулита не поможет, пользы не будет. Если беспокоит болевой синдром в суставах, то тогда можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.