Геморрагический васкулит
Здравствуйте, в прошлом году в июне у меня появилась сыпь на стопе Консультировалась у ревматолога, сдавала анализы АНЦА, гепатиты, отр. Ревматолог назначила Курантил и аскорутин , Курантил не пила, т.к у меня ВПС.Аневризма аорты(побоялась пить) Врач сказала, станет больше сыпь положим в стационар , сейчас сыпь поднялась на голени, подскажите , чем можно полечить, и где искать причину появления васкулита Сдавала мазок из зева, обнаружены коки, может это связано с появлением васкулита ?что делать?
Здравствуйте! Вы задали вопрос в раздел педиатров, мы консультируем деток до 18 лет. Я так понимаю у Вас вопрос по вашему заболеванию, перенаправьте его в раздел терапевтов или сразу ревматологам.
Если будут проблемы, обратитесь в тех.поддержку.
Здравствуйте подскажите как это сделать?
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача.
Здравствуйте) васкулит развился, вероятнее всего, на фоне перенесенной стрептококковой инфекции (не зря он был в посеве). Если Вы пропили антибиотики, то хорошо. Если прошло уже более 2 недель, то смыслы нет. Рекомендован постельный решим, диета с исключение аллергенов (чтобы не создавать новых иммунных комплексов в крови), курс антигистаминных (цетрин, супрастин и др,), антиагреганты (если вы принимаете по поводу ВПС, то этого достаточно, если нет - то хотя бы тот же аскорутин или клопидогрель), при ухудшении - гормоны (но уже в условиях стационара). Также наблюдение у ревматолога. Здоровья!
Здравствуйте, васкулит начался в прошлом году в июне, по назначению ревматолога пропила аскорутин, посев сдавала 22.05.25г , без назначения врача, прошло две недели, стрепток.инфекция без лечения может пройти?
Может ещё не поздно пропить антибиотик?
Хуже не будет, если хорошо переносите, можете пропить пенициллины (Амоксиклав), курс в течение 7-10 дней и в дальнейшие при появлении гнойный ангин обязательно пропивайте курс антибиотиков (Амоксиклав или цефиксим, на крайний случай азитромицин)
Также контроль УЗИ сердца 1 раз в год обязательно проходите
Может ещё на аллерген сдать анализ?
Если прокапаю Ксефокам , от него польза будет? Или не нужно?
Аллергены не нужно, лучше сдавайте коагулограмму и общий анализ крови и мочи
Сдала позавчера, посмотрите, прикреплю?
По анализам все хорошо, воспаления нет)
Принятый ответ
Ксефокам от васкулита не поможет, пользы не будет. Если беспокоит болевой синдром в суставах, то тогда можно