Консультация онколога /

Кровотечение при дефекации. — вопрос №334770

Здравствуйте мне 36 лет.
Сегодня утром появилась кровь при дефекации, причём обильно, красная, не смешанная с калом, без боли, раньше не было такого никогда. В мае был анализ на скр кровь, отрицательно. ОАК опять же в мае в норме, кроме СОЭ оно 24.
Онкология?

Онколог
возможно полип толстой кишки . нужно пройти фкс .
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый вечер, Сергей!
Что со стулом: запоры или диарея, или нормальный стул? Рекомендован осмотр проктолога с последующим решением вопроса проведении ФКС, выполнить клинический анализ крови, СРБ, фибриноген, сдать копрограмму.

Клиент
Екатерина, да вобщем то нормальный стул, не всегда регулярный, зависит от загруженности на работе, и тд и тп, но чаще по утрам всё чётко в одно время в 7-40, часто бывает ощущение, что для полного освобождения кишечника (облегчения) нужно сходить в туалет 2 раза, вот это не всегда получается, к слову 6 лет назад примерно был паропроктит, проктолог случайно вскрыл при осмотре, с тех пор ничего не беспокоило...
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте, Сергей! Запишитесь на очную консультацию к проктологу//не откладывайте визит к врачу//, на приеме будет выполнен осмотр прямой кишки для исключения кровотечения из геморроидальных вен и будет принято решение о дальнейшей тактике ведения.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. на сегодня записался к хирургу, скажите есть какое то время у меня хотя бы неделя, или нужно максимально экстренно всё проходить (имею ввиду поход именно к хирургу-проктологу)?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Сергей, думаю, что хирург выполнит ректальный осмотр и определит экстренность ситуации.
Клиент
Екатерина, спасибо, всё понял, и крайний вопрос, насколько вобще вероятен рак кишечника в 36 лет, мне знакомый медработник говорил, что это практически невозможно....
Гастроэнтеролог, Диетолог
Я приверженец доказательной медицины. Гадать не будем. Спокойно проходите осмотр и обследования.
Клиент
Екатерина, ок, спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация проктолога для проведения пальцевого обследования толстой кишки, ректороманоскопии и назначения адекватной терапии. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо, и вам удачного дня!
Гастроэнтеролог
На здоровье!