Самопроизвольный аборт под вопросом

Сидя на работе почувствовала что обильные выделения потекли по ногам, приехала в стационар по результатам узи срок сердцебиение есть, открытый зев околоплодных вод 12 мл, в зеве пальцируются ножки плода. Ставят самопроизвольный аборт под вопросом. Скажите какие шансы есть сохранить беременность?

40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прогноз напрямую зависит от срока беременности, конечно. Если срок до 22х недель и произошло излитие околоплодных вод, то шансов на удачный исход нет, конечно. Беременность на данном сроке не пролонгируют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если воды отошли и ножка плода пальпируется до срока 22 недель, это считается самопроизвольный аборт в ходу , к сожалению в этом случае ничего нельзя сделать , невозможно сохранить . Срок какой у вас?

12 недель, врачи сказали ждать? А чего ждать?

Тогда, к сожалению невозможно уже сохранить. Ждать они имеют ввиду , пока все самостоятельно выйдет и потом проведут вакуум-аспирации полости матки.

Для чего тогда ставят утрожестан?

Утрожестан можно отменить, смысла его уже нет к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, если произошло излитие вод и в зеве ножки плода, то, к сожалению, это расценивается, как самопроизвольный выкидыш в ходу. В таком случае шансов сохранить беременность при сроке до 22 недель крайне малы.
Если же воды не изливались и просто пролабирование плодного пузыря, то в таких случаях накладывают швы на шейку матки и возможно сохранить беременность.
Вам делали тест на подтекание вод? Какой срок беременности?

Тест не делали, срок 12 недель

Но в любом случае должны были смотреть на кресле в зеркалах или по узи на наличие целостности плодного пузыря. Если он цел, то ещë можно выполнить наложение швов, если он не на много пролабирован во влагалище, то есть не выходит за пределы шейки.
Если же околоплодные воды излились, то, к сожалению, в таких случаях сохранить беременность не удается

Смотрели на кресле, по целостность никто ничего не говорил, тест не делали

Поставили утрожестан

Если утрожестан, то значит есть шанс, это сохраняющая терапия

Прикрепила результа узи, подскажите если шансы?

Пока не видно прикреплённых файлов

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, какой срок беременности? Вероятно, речь идёт о сроке до 22 недель. Если так - то при излитии околоплодных вод прогноз неблагоприятный, к сожалению. Прикрепите, пожалуйста, узи, чтобы иметь больше данных

Принятый ответ

Здравствуйте

Учитывая , что понятие «самопроизвольный аборт / выкидыш» используется исключительно до 22 недель , срок у вас вероятно соответствующий .

К сожалению , на данном сроке , если произошло излитие вод и конечности плода определяются в цервикальном канале - ничего сделать нельзя . Исход у данной беременности неблагоприятный .

Что дать в таком случае? Врачи ничего не говорят, положили в стационар дали утрожестан вагинально

Юлия, здравствуйте, прикрепила результаты узи,посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, на данный момент файла еще нет .