Расшифровка анализов ребенку 3 месяца

Ребенку 3 месяца полностью на ив(смесь на козьем молоке нутрилак)перешли на нее в месяц после сдачи анализов копрограммы (скрытая реакция),сейчас сдали кровь и я вижу повышены эозинофилы.Из видимого стали часто краснеть шечки (сухие очаги не большие),мажу атопик крем и вроде проходит,больше других вопросов нет,смесь нравится,кушает с удовольствием,в туалет ходит по 2-3 раза в день,тоже вопросов нет.Вот и думаю что теперь означают эти показатели,на аллергию чего?

Нет
36 лет

Доброе утро.
По результатам копрограммы вопросов нет, здесь все хорошего.

В общем анализе крови, действительно, несколько повышены эозинофилы и в абсолютном, и в процентном соотношении. Эозинофилия - это показатель либо предрасположенности к аллергии, либо протекающей аллергии, либо инфицированности паразитозами.

Продолжайте увлажнять кожу эмолентами.
При ухудшении состояния кожи и появления иных симптомов, требуется консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А у нас в доме имеется четвероногий дружок?это я так понимаю может являться причиной, правильно?что в таком случае можно давать ребенку или сдать какой то дополнительный анализ?

В таком случае можно сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов.

Для профилактики противогельминтные средства не применяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо поняла, просто вроде малыш ходит в туалет и я там ничего не замечаю, при тщательном просмотре ?

Яйца глистов не увидеть невооружённым глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А можно еще вопрос, вы написали что копрология хорошая, то есть не было причин переводить на смесь на козьем молоке? Просто как раз таки педиатр и настоял перевести ребенка либо на гипоаллергенную либо на козью. В принципе козья нам нравиться, есть смысл теперь на ней оставаться или можно со временем перейти обратно на обычную смесь,кушали нутрилак премиум и два раза нутрилак кисломолочный

До перевода на козью смесь была кровь в стуле?

Сейчас при хорошей переносимости смеси менять ее не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет не было ни разу ни крови ни слизи ни чего,просто нас мучал сильно животик,и нас направили на этот анализ,после чего был сделан вывод что у ребенка есть скрытая реакция на коровий белок??‍♀️и нужно переходить на другую смесь

Принятый ответ

Сейчас в любом случае, если малыша ничего не беспокоит, менять ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет все хорошо,спасибо за развернутый ответ на все мои вопросы )