Гонококковый фарингит

Добрый вечер. Ночью был контакт в презервативе с проституткой, кунилингус через презерватив и несколько неглубоких поцелуев - она неожиданно поцеловала, я язык не вставлял. После поцелуев испугался и почти сразу прополоскал рот мирамистином, но горло забыл. Все случилось глубокой ночью, уснул с открытыми окнами, когда проснулся, почувствовал, что болит горло, было прохладно. Потом еще попал под легкий дождь. Вопрос: может ли это быть гонококковый фарингит и стоит ли идти сдавать анализ, если после контакта на данный момент не прошло даже 24 часа? И мог ли так быстро развиться гонококковый фарингит или это паранойя? Горло болело почти сразу после пробуждения - не прошло даже 10 часов. Сейчас температура 37.0 Лечу горло как обычно при простуде, если будут улучшения, значит ли это, что просто продуло? Или при гонококковом фарингите тоже можно обычными средствами вылечить першение и боль в горле?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Жалобы не связаны с контактом.

Здравствуйте!
При обычном поцелуе рисков практически нет, слишком маленький обмен биологическими жидкостями.
И гонококк живёт не во рту, а на задней стенке глотки.
И время прошло слишком мало, таких малых инкубационных периодов при оральных контактов не бывает.
Лечите обычное воспаление горла, полоскания, антисептики.
Тем более температура вообще не характерна.
Показаний для обследования на ИППП не вижу

Наталья Петровна, спасибо. Инкубационный период действительно слишком маленький. То есть заразиться через слюну чем-либо невозможно и не стоит даже идти сдавать анализы, если горло пройдет?

Принятый ответ

В вашей ситуации показаний для обследования нет, заразиться вы не могли, не переживайте

Здравствуйте.
При описанной Вами ситуации, нет рисков заражения ИППП.
И так быстро симптомы не могут проявляться , обычно инкубационный период 7-14 дней , поэтому это точно не с этим связано , скорее всего обычная простуда .
Показаний для обследования на ИППП нет .

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Если половой контакт был защищён, переживать не о чем.
Это совпадение.
Заражение возможно только при незащищенном половом акте и обмене биологическими жидкостями, обильно.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Скорее всего, это простуда (ОРВИ/переохлаждение), а не гонококковый фаринги. Гонорея горла так быстро (за 10 часов) не проявляется– первые симптомы, если и будут, через 1–3 дня, и обычно слабые.
Через поцелуи без глубокого контакта гонококк не передается.

Здравствуйте, Дмитрий. Гонококковый фарингит так быстро не проявился бы и в описанной вами ситуации риска заражения ИППП нет, контакты были защищенные, а через поцелуй заражение не происходит, поэтому поводов для беспокойств нет, продолжайте лечение

Александра Николаевна, спасибо. То есть через слюну при поцелуе подцепить ничего нельзя и не стоит даже через 14 дней идти сдавать на ИППП?

Да, всё верно

Дмитрий, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
По описанию - обычный фарингит, лечение у ЛОРа.