Консультация терапевта /

Очень очень плохо — вопрос №334875

Здравствуйте! 3недели назад поднялась температура 37.4, при этом была тряска оргазма. Анализ мочи плохой, поставили под вопросом пиелонефрит. По узи расширение чашечек обеих почек. Пропила нолицин и канефрон. Сделали КТ лёгких отрицательно. Сейчас опять все теже симптомы повторяются, похудела на 9 кг

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите аналищ мочт, крови, нужно еле слать мочу по Нечипоренко
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
по анализу страшного уж такогоничего нет, нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи и на чувствительность к антибиотикам.
Терапевт
Здравствуйте, вероятно, что у вас хронический пиелонефрит, вам необходимо сейчас заново сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ крови. Какая сейчас у вас температура, есть боли при мочеиспускании, затрудненное мочеиспускание, боль в пояснице?
Принятый ответ
Клиент
Мария, температура 37, болит всё тело, но это скорее всего от тряски
Терапевт
Мне не нравится ваш анализ мочи: в нем протеинурия, микрогематурия, лейкоцитурии, необходимо дифференцировать между гломерулонефрита и пиелонефритом, не а пиелонефрит это в меньшей степени похоже, СРБ, СОЭ в норме, минимальный лейкоцитоз. Вам необходимо выполнить суточную протеинурию, посев мочи на флору. Расширение чашечнолоханочной системы может быть как врождённым состоянием,так и проявлением мочекаменной болезни,дифференцировать можно по КТ почек с контрастированием. Но на данный момент важнее исключить гломерулонефрит.

Кардиолог, Терапевт
Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы-ТТГ и свободный т4. Онкомаркеры желательно все