Очень очень плохо
Здравствуйте! 3недели назад поднялась температура 37.4, при этом была тряска оргазма. Анализ мочи плохой, поставили под вопросом пиелонефрит. По узи расширение чашечек обеих почек. Пропила нолицин и канефрон. Сделали КТ лёгких отрицательно. Сейчас опять все теже симптомы повторяются, похудела на 9 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите аналищ мочт, крови, нужно еле слать мочу по Нечипоренко
Екатерина, прикрепила
по анализу страшного уж такогоничего нет, нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи и на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, что у вас хронический пиелонефрит, вам необходимо сейчас заново сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ крови. Какая сейчас у вас температура, есть боли при мочеиспускании, затрудненное мочеиспускание, боль в пояснице?
Мария, температура 37, болит всё тело, но это скорее всего от тряски
Мне не нравится ваш анализ мочи: в нем протеинурия, микрогематурия, лейкоцитурии, необходимо дифференцировать между гломерулонефрита и пиелонефритом, не а пиелонефрит это в меньшей степени похоже, СРБ, СОЭ в норме, минимальный лейкоцитоз. Вам необходимо выполнить суточную протеинурию, посев мочи на флору. Расширение чашечнолоханочной системы может быть как врождённым состоянием,так и проявлением мочекаменной болезни,дифференцировать можно по КТ почек с контрастированием. Но на данный момент важнее исключить гломерулонефрит.
Принятый ответ
Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы-ТТГ и свободный т4. Онкомаркеры желательно все