Вопрос по препарату Трихопол
Добрый день! По результатам сданного анализа была выявлена Клостридиум диффициле (Clostridium difficile), качественное определение токсина A. Врач гастроэнтеролог назначил препарат трихопол, но пару лет назад мне его назначал врач уролог в комплексном лечении по части урологи. Можно ли повторно принимать данный препарат? Не может ди возникнуть устойчивость бактерией к данному препарату так как я его принимал ранее?
Здравствуйте, да вы можете принимать это препарат . Два года назад- достаточно длительный срок перерыва.
Клостридиальная инфекция как раз чувствительна к трихополу(метронидазолу)
Здравствуйте .
Да , конечно принимать можно .
Устойчивость возникает если в течении года несколько раз принимали препарат , учитывая прием 2 года назад , то повода для волнения нет .
Екатерина Андреевна, добрый день!
Врач указал принимать 3 раза в день 10 дней, это не много ?
По 500 мг 3 раза в день 10 дней , все верно .
Екатерина Андреевна, один момент уточню у вас, активностью можно заниматься в период приема препарата (велосипед, бассейн, кардио)?
Принятый ответ
Если чувствуете себя хорошо , то при приеме данного препарата не является противопоказанием занятие спортом .
Екатерина Андреевна, спасибо !