Тяжелая дисплазии цин 3

Здравствуйте! В 2019 году была цин 3 сделали конизацию , потом каждые 3 месяца , сдавала цитологию , вдруг снова обнаружилось цин 3, биопсия показала что все нехорошее в цервикальном канале . Кольпоскопия идеальная . Впч нет. Скажите пожалуйста , что делать ?

Перегиб желочных
47 лет

Здравствуйте! В случае выявления CIN III рекомендуют консультацию врача-онколога, именно этот врач определяет дальнейшую тактику и объем оперативного вмешательства. Чаще всего, выполняют конизацию. Если весь участок поражения удалось убрать (края резекции чистые), то дальше наблюдают

Мне предлагают конизацию и фотодинамикой после дочистить , как вы считаете это будет правильным лечением ?

Все индивидуально, но ФДТ обычно не рекомендуют в таком серьезном случае - с помощью него нельзя взять на анализ участок ткани, а при CIN III это максимально важно.
1. После конизации края резекции чистые -> наблюдают (мазок на цитологию, ВПЧ, кольпоскопия)
2. После конизации в краях резекции есть патология -> повторно проводят конизацию или рассматривают вариант с удалением матки, если патология сильно распространилась