Консультация педиатра /

Ожог горячим чаем — вопрос №3349338

Здравствуйте, на ребенка попали брызги горячего чая, не много, но сейчас там краснота, боюсь что останутся следы, чем обработать? Надо ли идти к врачу?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют вот сейчас охладить данное место, а также в таких случаях рекомендуют пантенол. Можно в виде спрея, можно в виде крема.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Если попали в небольших количествах, есть небольшая Гиперемия, то ничего страшного нет. В таких случаях обычно рекомендуют использовать препарат в составе которых входят пантенол или декспантенол 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуется обработка кожи холодной водой, можно делать примочки несколько раз,

При появлении пузырей из самостоятельно не вскрывать, ничем не мазать. Если появятся волдыри, лучше обратиться к врачу очно.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия.

В подобных случаях обычно рекомендуют прикладывать холод на место ожога.

Декспантенол в течение 3-5 дней 2-3 раза. в день будет достаточно.

Обычно все проходит бесследно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!

По представленным фото можно говорить о гиперемии. Обычно покраснение стихает самостоятельно в течение 1-2 дней.

Для более быстрого заживления обычно рекомендуется препараты пантенола местно 3-4 раза в день минимально 7 дней.
Педиатр
Добрый день.

В Таких случаях рекомендуется кожные покровы помыть прохладной водой, затем на участке гиперемии возможно нанесения декспантенола

Наблюдать за данными элементами, если начнут появляться волдыри, то самостоятельно не вскрываем, обращаемся очно на прием

Так как не задействованы глубокие слои кожи Вероятностью что никаких следов не останется, стараться не допускать таких ситуаций
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- охладить место ожога или сделать примочки с холодной водой
- использовать препараты в составе которых есть пантенол или декспантенол 3 раза в сутки до полного устранения последствий ожога.
-если на месте ожога появятся волдыри,самостоятельно их не вскрывать и обратиться на приём к врачу очно.
Педиатр
Здравствуйте!
В подобном случае рекомендуют охладить место ожога , например сухой холод ( через полотенце или пеленку) не допускаю прямого соприкосновения холодного предмета с кожей.
Также эффективным оказывается применение Геля алоэ или пантенола в виде спрея для заживления .
В случае ухудшения самочувствия , возникновения пузырей необходим очный осмотр врача.
Будьте здоровы !
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Ничего не надо делать.
Оставьте в покое кожу.
Только навредите всякими мазями.
У детей чудовищная регенерация - все постепенно исчезнет.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Клиент
Станислав, здравствуйте, на груди пятно побледнело, а на подбородке ярко выражено стало. Бепантеном тоже лучше не мазать? Это чайным пакетиком похоже на подбородок попало.
Травматолог, Ортопед
В таком возрасте все рассосется.