Шарик на ладони

Добрый день! Сегодня, когда рукой везла коляску, почувствовала дискомфорт в области большого пальца (кожа натягивается и больно). Вчера еще такого не было. Рассмотрев, увидела выпирающий небольшой шарик, на ощупь примерно миллиметр. При касании его или натяжении кожи - больно. Что это может быть? Различные анализы крови сдавала месяц назад. Записалась к хирургу через неделю, если не пройдет, пойду на прием. Сейчас намазала мазью фуцидин однократно.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли, вероятно всего, периодически натирайте данную область об коляску
Страшного в этом ничего нет. В плановом порядке необходимо показаться дерматологу, для подтверждения диагноза

Татьяна,здравствуйте !
Визуально можно предположить Ограниченное воспаление
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является действительно :
-крем фуцидин 2 р в день 7 -10дней
-не тереть
-исключить контакт с химией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, подскажите, у меня в виде мази фуцидин. Подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

И подскажите, завтра иду в бассейн. Стоит заклеить это место пластырем?

Принятый ответ

Татьяна,да,подходит и мазь .
Можно заклеивать ,но только на время,после сразу же отклеить,чтобы не создавался длительно парниковый эффект.

Здравствуйте!
Возможно, это результат механического воздействия на кожу (небольшая микротравма, сдавили, ущипнули и т.д.).
В такой ситуации можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 7 дней.
Не чесать, не травмировать, не беспокоить.
Думаю, ничего критичного нет. Если не будет заживать, то показать дерматологу очно.

Здравствуйте.
Внимательно изучив ваге фото и ваши рассказы пришел к выводу что похоже на бородавку. Очно посетите дерматолога для проведения дерматоскопии имеющегося элемента и решения его дпльнейшей сутьбы,т.е. опркделиться что с ним делать. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Доброй ночи, врач сказала повреждение механическое. Дерматоскопом бородавка не выявлена

Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травматизацию острым предметом заноза инородном или острым предметом.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 5дней.
Пластырь не использовать.
По возможности ограничить длительный контакт с водой.
При появлении покраснения, отека покажите хирургу.

Здравствуйте, Татьяна
Могу предположить, что под кожей заноза
Возможно не заметили, как занесли ее туда
Ничего страшного нет
Все решаемо
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2-3 раза в день
- левомеколь/банеоцин/левосин мазь 2-3 раза в день
Обычно такой процесс разрешается быстро
Главное
- не давить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если есть мазь фуцидин, она будет эффективнее левомеколя? Можно ли посещать бассейн?

Можете фуцидин применить
До разрешения процесса в бассейн не ходить

Татьяна, добрый день!
По фото так вполне может выглядеть результат травматизации данной области (например, чем-то укололи).

Рекомендуют в таких случаях:
- мазь Банеоцин или Офломелид 2 р/д 1-2 недели
- исключить травматизацию данной области
- при распространении процесса - очная консультация хирурга

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите