Трещина кожи у ребенка

Добрый день. Ребенку 1 год 4 месяца. Трещина в паху рядом с пенисом. Бепантен не помог, судокрем тоже, la roche cicaplast baume b5 тоже не помог.

Нет
31 год

Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила файл

Посмотрела, по представленным фотографиям, можно тут положить в наличие пеленочного дерматита

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила файл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела.
Похоже на присоединение грибковой флоры.
Желательно сделать соскоб на грибы.
На анализа ничего не наносить 4 дня.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут Клотримазолом мазь 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте !
Можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора), необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила файл

Принятый ответ

Спасибо,увидела фото.
Можно предположить дерматит складки ,так же провоцирующие факторы -потение,перегревание .
Обычно рекомендуется :
-на трещинку хлоргексидин 2 р в день 5 дней
-мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней
-не перегреватьсяся
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-подгузник менять ночью раз в 2-3 часа
-ограничить сладкое и мучное
-воздушные ванны

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции пеленочный дерматит. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка розовым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день.
Здоровья Вам и малышу

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить все таки пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!