Консультация врача по результатам сдачи анализа крови
Сдал расширенный анализ крови. Нужна консультация специалиста по результатам
Здравствуйте
Я врач-терапевт сервиса «СпросиВрача»
Рудоманова Юлия Вадимовна
Рада буду помочь вам в вашем вопросе.
Для этого приложите пожалуйста результаты анализов для ознакомления(в настройках вопроса)
Здравствуйте
Здравствуйте.
Меня зовут Кенюль Интигамовна , я специалист сервиса «спроси врача».
Результаты не прикрепились, попробуйте пожалуйста, еще раз и сообщите .
В связи с чем сдавали анализ? Есть ли жалобы?
Здравствуйте,
1) повышение гематокрита, гемоглобина, обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в норме рекомендуется выпивать жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела. Также причиной повышения этих показателей может быть курение и чрезмерные физические нагрузки.
2) повышенный уровень ферритина может быть при воспалительном процессе, как Инфекционном, так и неинфекционном. Повышение происходит, так как он является не только «депо железа» в организме, но и острофазным белком. . Обычно в течении 3 месяцев, После перенесенного воспалительного заболевания, ферритин нормализуется самостоятельно.
3) увеличение базофилов обычно бывает при перенесенной вирусной инфекции, если нет никаких жалоб ( повышение температуры тела, боль в горле, кашель, насморк), то лечение в таком случае не требуется. Показатели в течении месяца вернутся в норму.
4) увеличение креатинина, обычно оно бывает при нарушении фильтрации почек или следствием сердечной недостаточности. Также причиной может быть прием лекарственных препаратов. В таких случаях рекомендуют в качестве дообследования:
-узи почек
-полный анализ мочи
-контроль креатинина в динамике
5) при увеличении пса, рекомендуют консультацию уролога. Для исключения заболеваний предстательной железы.
Крепкого здоровья💐🫶🏻
Здравствуйте
Результаты исследований описала выше. 👆🏻имеются ли какие-то жалобы?
У меня вопрос к вам. Какие показатели критические и к каким врачам мне надо обратится? Остальные показатели в норме ?
Жалоб нет, просто сам решил пройти анализ . Ничего не беспокоит . Сейчас живу в горной местности , на Кавказе . Может тоже влиять . Ну и курение. Сегодня бросил
Много бадов и витаминов употребляю , тоже может влиять
Принятый ответ
На на изменения в полном анализе крови может влиять проживание в горной местности и курение.
На увеличение креатинина может влиять прием бадов.
Так как имеется увеличение пса-это маркер воспаления в предстательной железе, рекомендуется консультация уролога. Остальные результаты рекомендуется только наблюдать в динамике через 1-3 месяца
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию? Какие препараты принимаете на постоянной основе и в последнее время? Всязи с чем сдавали анализы? Пока их не видно прикрепите пожалуйста
Здравствуйте Александр!
Анализы не прикрепились к вопросу!
Скажите пожалуйста есть ли у вас хронические заболевания? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе? Попробуйте пожалуйста еще раз прикрепить