Результат ЭКГ

Добрый день. Прошу посмотреть результат ЭКГ. 1) Принимаю антидепрессант мелипрамин. Говорят что он удлиняет интервал QT.Нет ли изменений по ЭКГ в эту строну? 2)Полностью результат ЭКГ тоже интересует. 3) Прикреплю еще предыдущий анализ для сравнения. Прошу прокомментировать.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
В обоих плёнках патологии нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Принимать препарат можно.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Регина Рафагатовна, понятно, спасибо.

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся!
Обе ЭКГ в норме. Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Интервалы и комплексы в норме.
Без отрицательной динамики в сравнении от августа 2024г.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, понятно, спасибо.

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, хорошая частота сердцебиения. ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения импульса, лечить это не надо. Норма QT корригированного у женщин до 460 мсек и он в норме. Данные препараты могут влиять на qt но как правило происходит это при исходном его удлинении или наличии болезней сердца или при приеме дополнительных лекарств тоже с подобным возможным влиянием . Поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, поняла, спасибо.

Рада помочь) Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алеся, здравствуйте!
Прием препарата на интервал QT никак не повлиял, все показатели в пределах нормальных значений, не переживайте.
Обе пленки без патологических отклонений, без отрицательной динамики, все хорошо!
Беспокоит что-то в самочувствии?

Желаю Вам и семье Вашей крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Яна Александровна, спасибо, жалоб нет никаких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг (оно же замедление внутрижелудочковой проводимости)-является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Интервал qt не удлинён, нормальный!
На терапии антидепрессантами обычно рекомендуется контроль ЭКГ при повышении дозы или при необходимости приёма вместе с антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алена Германовна, как производится контроль ЭКГ? Я собираюсь повысить мелипрамин. Я смогу сама проверить?

Просто спустя 14 дней от повышения дозы делаете обычное экг

Здравствуйте!
На ЭКГ - нарушений ритма не зарегистрировано (ритм синусовый), вертикальное положение ЭОС - это направление сердечного импульса по проводящей системе сердца.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - особенность проведения, не является патологией, терапия не требуется. Интервал QT в пределах нормы. По сравнению с ЭКГ от 2024 года не увеличился. Можете продолжить принимать препарат мелипрамин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна Юрьевна, спасибо, поняла.

Крепкого Вам здоровья!