Тест через 14 дней после полового акта

Здравствуйте! Я использую пластырь евра два года. В этом месяце наклеила пластырь на новый цикл с задержкой в час. Это было 4 июня. 5 июня был прерванный половой акт. Я очень распереживалась, вдруг эффект ослаб. Сегодня сделала тест. Он отрицательный. Скажите, можно пока не делать тесты? Кровотечение отмены должно начаться в следующую субботу, сегодня 21 день цикла.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Не переживайте, никакие тесты делать больше не нужно, беременность в этом случае исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, погрешность в его использовании в несколько часов никак не влияет на контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, даже если задержка после недельного перерыва?

Принятый ответ

Да все верно, разница в 1 час не влияет

Принятый ответ

Добрый день.
Тесты на беременность через 2 недели от полового акта уже достоверны и информативны, беременности нет.

При отклонии в час на контрацептивный эффект не может быть оказано совершенно никакого влияния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте ,вам тест не нужно делать вообще.
В вашем случае беременность исключена,из-за того что вы приклеили пластырь Евра чуть позже ,точнее на час позже,это не снижает его контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, даже если задержка после недели перерыва?

Здравствуйте!

Разница в час непринципиальна. Контрацепция работала корректно.
Повода для волнения нет.
Новые тесты делать не нужно, тест уже сделан на 14 день после ПА — этого достаточно, чтобы получить достоверный результат.
Тест отрицательный, значит, беременности нет.