Онемение конечности

Здравствуйте, мне 33 года, в последнее время живу в постоянном стрессе, может ли это сказываться на том, что стали неметь конечности: ноги или руки. Правая нога может начать неметь ни с того ни с сего. Чем это грозит? Записалась к кардиологу проверить сердце. Какие еще обследования сделать?

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.