Дискомфорт в груди

Здравствуйте,по утрам болит середина грудной клетки примерно через 30мин после пробуждения.так же при ходьбе быстрым шагом,примерно через км начинает болеть левая часть грудной клетки внутри при вдохе именно.анализы крови хорошие

Панкреатит ?
35 лет

Здравствуйте!

Сердечные боли действительно могут возникать при физической нагрузке, но они не связаны с дыханием (будут беспокоить даже если задержать дыхание) и проходят самостоятельно.
Описанные вами боли могут быть при невралгии.
Если нажать на то место, где возникает боль, боль усиливается?

Здравствуйте,нет,боль внутри ребра,поэтому если нажать,то ничего не происходит

В подобной ситуации, с учетом того, что боль может возникнуть при быстрой ходьбе, для исключения ишемической болезни, может быть рекомендовано проведение стресс-теста или сцинтиграфии миокарда с нагрузкой.

Для исключения патологии со стороны позвоночника может быть рекомендована рентгенография грудного отдела позвоночника

Стресс эхо в январе этого года делал,но и болей тогда не было,заново переделать?

Принятый ответ

Если тогда болей не было, а сейчас появились, то да

Я понял,ок

Здравствуйте,для исключения кардиальных причин рекомендую сделать ЭКГ ,однако, боль на вдохе так же может указывать на нервную-мышечную патологию ,при нажатии на грудную клетку по ходу ребер есть боль ?

Здравствуйте,сделал вне болей экг сегодня,терапевт сказала,что все ок.узи сердца месяц назад,но и болей тогда не было

В таком случае ,рекомендую стресс-тест (ВЕЛОЭРГОМЕТРИЮ) или сцинтиграфию миокарда с нагрузкой для исключения ишемической болезни сердца .

Понял,делал в январе этого года,но тогда болей не было,заново нужно?

Да ,к сожалению ,в покое ничего не выявить ,только под нагрузкой или во время приступа .

Понял,а если болей в этот день не будет?

При обследовании вызывают увеличение пульса -увеличение притока крови ,а т.к сосуд поражен атеросклерозом -приток не адекватный и если есть ишемия ,то она не может не проявиться .

Неужели что то за пол года могло поменяться?

Принятый ответ

Сложно сказать ,все очень индивидуально.Но боли при нагрузке ,проходят в покое ,очень похоже на кардиальные причины .

Согл,но бывает и в покое

Здравствуйте
Не переживайте
При наличии данных жалоб советуем исключить патологию сердца,для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Также возможна патология позвоночника.
При необходимости консультация невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!
Взаимосвязь дискомфорта в грудной клетке с актом вдоха не характерно для сердечных болей, больше похоже на проблемы с нервно-мышечным аппаратом.
Подскажите пожалуйста, Вы ранее выполняли ЭКГ, Эхо-КГ?
Есть ли ли связь боли с наклонами туловища? Поворотами?

Добрый,от наклонов не зависит,УЗИ месяц назад,но и ничего тогда не болело,экг сегодня у врача сделал вне болей,терапевт сказала,что все хорошо,экг в поликлинике осталось

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нет ли у вас гипертонии?
Не курите?
Также очень важно понимать, нет ли болей после пищи, изжоги?
Потому что исходя из описания, что есть связь с актом дыхания, и что строго после пробуждения, все эти факты не в пользу сердечных болей.

Здравствуйте,да,курю,давление может до 135 доходить,но чаще 120-110

После пищи нет изжоги

Может и днём при ходьбе заболеть,а может и не заболеть

А какие-то определённые движения боли усиливают?

Нет вроде,странно как то,вот даже сейчас сидя болело,только встал ,вроде легче,начал идти снова дискомфорт в грудной клетке,ещё заметил,если резко подняться по лестнице,и остановиться,то проскакивают систолы

Все же такие боли для сердечных не характерны. Там обычно боли после нагрузки, сильные, жгучие или давящие. Так обычно проявляет себя , как у вас, нервно-мышечный аппарат

После или во время нагрузки?

Сердечные боли возникают во время нагрузки.

Ну вот, дискомфорт при ходьбе

Ну вы выше пишите, что болело сидя, а встали-стало легче. Так сердце не болит

Согласен,оч странно все это,а ишемия не может болеть и в покое,и при нагрузках?

Нет, у вас характеристики не сердечных болей. Плюс, нет факторов риска как гипертония, сахарный диабет.

А если стресс тест делал в январе,но тогда болей не было,могло поменяться что то за пол года с сердцем?

Принятый ответ

В вашем возрасте это маловероятно

Здравствуйте. Боль четко связана с ходьбой, физической нагрузкой, или возникает и в покое? Как долго длится? Ноющая, колющая, давящая? С приемом пищи не связана?
В первую очередь нужно сделать ЭКГ, ЭХОКГ для исключения патологии сердца. Затем- консультация невролога, возможно проявления грудного остеохондроза.

Здравствуйте,может при ходьбе,а может и в покое, длится ну максимум 30 мин,с приемом пищи думаю не связана.вот например была сидя,как встал вроде уменьшилось,начал идти снова появился дискомфорт в грудной клетке,пришел домой,лёжа все ок,начал ходить снова дискомфорт