Набор веса
Здравствуйте , у меня сильно снизился вес , был 47 кг , стал 41 , мне 26 лет , мой рост 164 , кушаю , но не поправляюсь , был стресс сильный , сейчас он ещё до сих пор остался , стресс начался в связи с потерей родного человека , пытаюсь кушать , но вес не могу набрать , очень сильно похудело лицо , начались высыпания на лице , особенно в той части , где виски и подбородок , как можно набрать вес и избавиться от высыпаний , буду благодарна за ответ . По анализам всё в норме , только витамин d понижен сильно , на гормоны не сдавала ещё , но думаю посмотреть .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высокий уровень стресса, тревоги, переживания о потери близкого человека могут быть причиной снижения веса.
Пройдите пожалуйста тест hads (госпитальная шкала тревоги и депрессии), чтобы исключить психологические причины состояния. Результат приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основной причиной снижения веса в таких случаях является выраженная тревога, возможное развитие депрессии
Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.
Прикрепите, пожалуйста, анализы которые сдали
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют дообследование:
Обследование
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д ( какой показатель витамина Д?)
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи .
Скажите, получали, консультацию психотерапевта? Потому что, вероятнее всего основная причина- стресс!
Маргарита Валерьевна, Здравствуйте , нет с психотерапевтом не разговаривала , анализы прикреплю какие есть , на гормоны буду сдавать в ближайшее время .
Хорошо, как анализы будут прикреплены. Сообщите, пожалуйста