Отёк околоушно-жевательной области.
Отек околоушно-жевательной области. Ребёнок девочка 1.5 года. Температура 37.5.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендации по наблюдению и оценке состояния даны правильные.
Для дифф диагностики между лимфоузлами и околоушной слюнной железой целесообразно провести УЗИ мягких тканей шеи. Тогда будет более понятно - искать ли вирусный паротит или же мононуклеоз с вовлечением лимфоузлов.
Также будет видно, что с окружающими структурами, есть ли признаки нагноения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенка желательно показать хирургу-стоматологу , чтобы осмотрел полость рта, воспаленные ткани и назначил правильное решение. Если на месте воспаления наблюдается образование абсцесса, рекомендуется его вскрытие .