Задыхаюсь , не могу глотать

Болит щитовитка, больно глотать и тяжело дышать , как будто задыхаюсь , симптомы уже пару дней , пила тераксин 75, было чуть лучше , сейчас стало хуже , подскажите чем можно снять симптомы

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль в области щитовидной железы, температура повышается то скорее всего подострый тиреоидит, лечат преднизолоном, но пока можно снять боль нимесулидом. Нужно будет обследоваться, сдайте кровь на ттг, т4св, общий анализ крови с соэ, срб, узи щитовидной железы. Тироксин когда перестали принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько по времени тироксин не принимаете?

По поводу ваших жалоб / сдать на срб , узи щж, ТТГ, т4 св
Чтобы облегчить самочувствие можно принимать нпвс , например нимесусид
Если самочувствие улучшится, то скорее это подострый тиреоидит
И если на фоне нпвс самочувствие не станет лучше то лечение преднизолоном

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если есть боль в шее, то приём левотироксина и препаратов йода до выполнения анализов не рекомендуется.
Следует сдать кровь на общий анализ + с-реактивный белок, ТТГ, т3 и т4 свободные, антитела к ТПО и выполнить уши щитовидной железы.
С результатами следует обратиться к эндокринологу или терапевту для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики.

Известен ли Вам Ваш уровень артериального давления? Частота пульса? Принимаете ли постоянно какие-то препараты.
Как долго принимали левотироксин?

Принятый ответ

Обрыв день
Пила тироксин это зря.
Если действительно боль именно в области щитовидной железы,то это похоже на подострый тиреоидит
И тогда обязательно надо сдать оак,с-реактивный белок,ТТГ .сделать узи щитовидной железы и показаться эндокринологу очно
Или хотя бы прикрепить исследования сюда.
В качестве обезболивающего можно принять нимесулид 100 мг два раза в день