Придушили,больно глотать
Здравствуйте,буквально 5-7 дней назад баловались с подругой и она меня нечаянно придушила и видимо сильно,потому что через 2-3 часа начала замечать сильную боль при глотании справа,сейчас я в деревне и нет возможности пройти полное обследование,поэтому хочу спросить,что это может быть.Болит при глотании с правой стороны шеи,когда поворачиваю голову наверх или влево,глотать не больно.Единственный,кто смог меня осмотреть,это хирург,и сказал,что ничего не сломано,пила ибупрофен 3 дня,было легче но сейчас боли остались,В целом болит так уже дней 6-7.Я не знаю,связано это с этим придушением или это например воспалился лисфоузел.Фото прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне воздействия на ткани , возможно их повреждение , но ничего страшного.
Рекомендую Вам принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки на 3 дня.
Этого будет достаточно.
Александр Юрьевич, просто я уже 3 дня пила ибупрлфен,и лучше не становится,возможно ли такое что например есть смещение какое либо?
Да , если сильно придушили , то возможно , но чтобы это диагностировать , нужно обратиться на очный приём.
Александр Юрьевич, когда я была у хирурга,он сказал,что после придушения боли могут долго не проходить?Это правда?Сколько возможно по времени обычно такое проходит?
Да , всё верно , боли могут до 1 месяца быть.
Александр Юрьевич, и последний вопрос,с моими симптомами сколько можно еще подождать до очного осмотра?дышать я спокойно могу,просто сейчас нет возможности сразу попасть к нормальному врачу.
Вы можете не спешить и планово обратиться к доктору , когда Вам будет удобно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно сдавились мягкие ткани и поэтому никак не проходит это ощущение. Конечно, узи щитовидной железы можно по возможности сделать
Но пока только можно продолжить прием нпвс, вместо ибупрофена лучше аэртал.
Надежда Яковлевна, Просто как будто бы если трогать кадык то с одной стороны выпирает больше и когда я его сдвигаю влево рукой,мне уже не больно глотать,что это может быть?
ну если "смещение" хрящей гортани- это лор только может изнутри ларингоскопом посмотреть или мрт шеи делать только. Это уже такое крайние варианты.
Надежда Яковлевна, а смещение хрящей гортани это опасно?сколько такое может потерпеть до приема лора?
ну это очень теоретически, что она могла их вам сместить.
на практике - это мало вероятно
Надежда Яковлевна, просто когда я поднимаю голову и смотрю в зеркале на шею,виднеется с одной стороны как будто бы этот хрящ выпирает,а с другой стороны его нет,и при перемещении его вручную в левую сторону,боль при глотании пропадает
самостоятельно сместить хрящи - очень сложно.
Изнутри гортань нужно смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?