Покраснения на ножке
Добрый вечер, у ребенка после вчерашней ночи выявили укусы, предположили, что из-за Комаров Врач тоже подтвердил, что комары покусали Ребенка не беспокоят, но пропить зодак 3 дня заставил врач Укусы только на верхней части ножки и примерно до колена С внутренней части ноги ничего нет, спинка и живот тоже чистые Очень уж много укусов, немного пугает Что это может быть? И как долго проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии элементов сыпи,для полной диагностической картины и помощи вам.
Не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Спасибо, фотографии прикрепила
Посмотрите, пожалуйста
По фотографии это укусы насекомых, комар или мошка,здесь антигистаминные продолжить,на кожу можно наносить Фенистил гель или псилобальзам 3 раза в день 5 дней
Подскажите, это могут быть блохи или клопы?
Не, похоже
Большое спасибо
Здоровья вам и вашему ребёнку 🌺
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Как правило в таких случаях рекомендуют не чесать, чтобы не занести инфекцию
Если есть фото подкрепите к вопросу
Спасибо, фотографии прикрепила
Посмотрите, пожалуйста
Да, ознакомилась, реакция достаточно выраженная
Поэтому прием антигистаминных имеет место быть в течение 3-5 дней
Местно на данный момент в течение нескольких дней возможно использование адвантан или комфодерм тонким слоем точечно, уберет воспалительный процесс.
Либо фенистил/псилобальзам
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за особенности строения детской кожи укусы, обычно , проходить длительно.
Для полноценной оценки, пожалуйста, прикрепите фото.
При укусах назначают зодак, рекомендации доктора верные. Это будет облегчать симптомы зуда . Также, место наносить псилобальзам/фенистил гель
Спасибо, фотографии прикрепила
Посмотрите, пожалуйста
Посмотрела
Да, визуально это укусы насекомых.
И выражена аллергическая реакция на укусы.
Так могут покусать комары,Мошки
Рекомендуется использовать репелленты на прогулке
Фумигатор дома
А могут ли это быть клопы или блохи?
На укус блох не похоже
При укусах клопов сыпь появляется после ночи , по утрам
Осмотрите ночью с фонариком все швы матраса
Больше никого не кусают в семье ?
Большое спасибо
Нет, с ребенком спим в месте, укусов у меня нет
Все же подозрение на комара
Крепкого здоровья 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА ращрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.
Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.
Для более точного понимания ситуации приложите, пожалуйста, фотографии.
Спасибо, фотографии прикрепила
Посмотрите, пожалуйста
Спасибо, с фотографиями ознакомилась.
Да, очень похоже на укусы комаров, у малышей часто такая реакция.
Используйте антигистаминные внутрь и обрабатывайте высыпания.
Обязательно используйте защиту от комаров на прогулке, распыляйте на открытые участки тела.
Можно распылять спреи себе на руку и наносить на кожу ребёнка.
Поняла, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для укусов насекомых, Комаров
В таком случае рекомендуют пропить антигистаминное , а также если беспокоит зуд то можно использовать гель фенистил, он охладит и уменьшит зуд