Консультация репродуктолога /

Разный АМГ в поликлинике и частной клинике — вопрос №3352006

Уважаемые врачи, добрый день!
Помогите разобраться в моем АМГ, пожалуйста.
После лапароскопии кисты на яичнике в 2022 году сильно упал АМГ. В 04.2023 (первичный анализ) - 1,24 по данным частной клиники (лаб. CMD)
07.2024 - 0,21 (по данным поликлиники)
06.2025 - 0,55 (по данным поликлиники)
Больше не сдавала. Разве может быть такое с разницей в год у клиник 1,24 и 0,21? А сейчас вообще 0,55… Сдавала на 20-ый день цикла. Беременность никак не наступает. Собираю анализы для ЭКО первичного, но с таким анализом 0,21 теперь сильно сомневаюсь, что выдадут квоту… И не понимаю чем отличаются «мерки» платных клиник и поликлиник, у последней в ее диапазоне тоже норма для квоты 1,2 должна быть минимум? Заранее спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Не имеются

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,Вы сдавали в разных лабораториях показатели нормы у них даже разные ,такие результаты сравнению не подлежат,нужно сравнивать данные одной лаборатории например в разные прмежутки времени.АМГ показывет овуляторный резерв т.е насколько сохранен фолликулярный аппарат яичников,а так как у Вас проводилось оперативное лечение на яичниках ,то это закономерно -уменьшение АМГ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, к сожалению за год АМГ может так резко снизиться, но вы можете повторить АМГ, лучше на 2-5 день цикла. Для получения квоты на ЭКО АМГ должен быть не менее 1,2 и хотя бы 5 антральных фолликулов в сумме по обоим яичникам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Амг это гормон который варьируется от дня цикла, поэтому его рекомендуется сдавать со 2-5 день цикла, результат будет более информативен. Для получения квоты ЭКО, должно быть выполнено 1 из 2 условий: амг должен быть не менее 1,2 или имется 5 антральных фолликулов в обоих яичников.