Консультация акушера /

Как посчитать срок после эко — вопрос №1685856

Добрый день!
Пожалуйста, объясните мне, какой у меня срок после криопереноса пятидневочки. Цикл начался - 8.11.2023, а перенос был - 27.11.2023. Как посчитать? С начала цикла?
И, еще вопрос на 17 день после переноса хгч - 10200. Норма?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При эко от даты переноса-2 нежели беременности ровно считаем далее или к дню переноса прибавляем 14 дней. Это и будет срок беременности. По менструации не считают.
Если перенос был в октябре то у вас 4-5 недель беременности.
Хгч у вас хороший.
Клиент
Вера Николаевна, перенос был 27.10. Значит , плюс 14 дней к этой дате, верно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Срок можно посчитать от даты переноса + прибавить срок эмбрионов.
Получается срок 3-4недели.
У Вас хороший ХГЧ. Все хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность можно отчитываться от 13 октября.
На сегодня 4-5 недель. Хгч соответствует сроку.
Плодное яйцо визуализируется уже по УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, перенос был 27 октября. Т.е. мы отсчитываем 2 недели, верно? А, почему именно 2? Простите, за глупый вопрос.
Акушер, Гинеколог
Так устроен физиологический цикл.
2 недели зреет фолликул, на 14 день оплодотворяется яйцеклетка. Это в среднем.
У вас сразу подсадка. Поэтому время созревания фолликула условно считаем 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо за пояснение!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Срок беременности при ЭКО не считается от даты последней менструации. Расчет ведем от 27/10/23 - 14 дней = получаем срок от 13 октября. Сейчас у вас 4-5 недель.
Прирост ХГЧ прекрасный. Уже можно идти на УЗИ?