Сочетание витаминов
Здравствуйте. Мне было назначено много витаминов, но никак не могу их адекватно расставить по времени приема. Помогите распределить их, пожалуйста. Назначены следующие витамины: 1. витамин е (400ме) 2. витамин а (1 раз в 2 дня по 10000ме) 3. б9 (800мг) 4. б12 (360мкг) 5. железо (25мг) + витамин с (200мг) 6. д3 (2000ме) + к2 (20мкг)
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме витаминов обычно рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:
- принимать витамины с едой для лучшего усвоения
- между приемами жирорастворимых витаминов (A, D, E) и железа желательно соблюдать интервал 4-6 часов
- витамин D и К2 лучше усваиваются утром
- Железо лучше принимать вечером, отдельно от других витаминов
Примерная схема приема:
Утро (после завтрака):
-Витамин D3 + витамин К2
- Фолиевая кислота
- Витамин B12
День (после обеда):
- Витамин E
- Витамин А (через день)
Вечер (после ужина):
- Железо + витамин C
Будьте здоровы!