Печет в ноге ниже щиколотки с внутренней стороны
5 дней назад вечером почувствовала боль в ноге с внутренней стороны ниже щиколотки пекло в этом месте, было незначительное посинение приложила холод, на утро боль прошла, спустя 5 дней все повторилось синева незначительная нет припухлости, врачу смогу показаться через 2 дня сейчас за границей, что можно предпринять по моим ощущением как будто лопнул сосуд, но без кровоизлияния, так печет холод не помогает, лекарства купить могу. На первом фото правая нога которая болит и для сравнения левая
Здравствуйте, Карина!
Возможными причинами описанных жалоб могут быть следующие состояния:
1. Варикозная болезнь (нарушение оттока крови из вен нижних конечностей, что может приводить к застою крови, отёкам, болям и жжению.
2. Микротравма сосудов (незначительный удар, сдавливание может повредить сосуд).
3. Невралгия (сдавливание нерва может приводить к жжению, боли).
До приема врача обычно рекомендуют:
- Ограничить нагрузку на ногу,
- Чаще принимать возвышенное положение ноги.
- Прикладывать холодный компресс на 15-20 минут несколько раз в день.
- Эластичный бинт или компрессионные чулки.
- Местно: мазь или гель с диклофенаком (например, Вольтарен, Диклофенак).
Здравствуйте. Не было ли травм?
По фотографии видна сильно разветвлённая сосудистая система, что может указывать на варикозное расширение вен.
По описанию и фотографии, вероятно, симптомы связаны с повреждением мягких тканей или сосудов.
Бля уточнения рекомендуют: УЗИ сосудов нижних конечностей с консультацией флеболога, рентгенография голеностопного сустава (если в анамнезе есть травма)
До посещение врача обычно рекомендуют:
- избегать физических нагрузок
-местно обезболивающую мазь : диклофенак, найз, кетонал и тому подобное.
Екатерина Евгеньевна, удара не было, увеличилась нагрузка на ноги, в отпуске приходится больше ходить. Хотела выпить аспирин, очень боюсь чтобы это был не тромб, и можно мазать троксевазин гелем?
Екатерина Евгеньевна, сосудистый рисунок уже давно такой
При тромбозе картине более специфическая.
Вероятно, лопнул сосуд или из-за повышения нагрузки боли на фоне варикоза. Троксевазин - да
Екатерина Евгеньевна, загрузила фото узи прошлогодней давности только
К сожалению, исследование уже не актуально. При варикозном расширении вен рекомендуют ведение врачом -флебологом, курс детралекса (флебодиа, венарус) 1-2 раза в год для предотвращения прогрессирования заболевания, ношение компрессионного белья
Принятый ответ
На данный момент за острое состояние в виде тромбоза данных нет
Здравствуйте.
Судя по фото и жалобам имеет место варикозное расширение вен нижних конечностей, в целом данных за острую патологию нет.
В таком случае сейчас рекомендуется:
Контрастный душ- чередовать теплую и прохладную (не ледяную!) воду на ноги по 30–60 секунд.
Поднятие ног вверх-положить на подушку или облокотить на стену на 15–20 минут
Ношение компрессионного трикотажа
Умеренные физические нагрузки
Добрый день
Возможны следующие причины
1. Варикозное расширение вен
2. Неврология тоже может приводить к жжению и боли
3. Травма и ушиб мягких тканей
На данный момент сильная нагрузка на ноги ?
Рекомендую сделать свежее узи нижних конечностей
Пока прикладывайте холодное к ноге
Принимайте вертикальное положение ног
Рекомендую пропить детралекс 1000 мг 1 рд
Здравствуйте
По фото признаки варикозного расширения вен
В таких случаях обычно рекомендуется принимать детралекс 1000 мг 1т в сутки 1 месяц, местнг обычно рекомендуется наносить гель троксевазин.
Консультация флеболога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.