Мазок на флору
Беременность 36 нед, взяли мазок на флору, выписали кучу лекарств по анализам . Слышала, что у беременных часто показатели бывают завышены и являются нормой. Нужно ли лечение лейкоцитов? У меня жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста,результат анализа .
вы правы, повышение количества лейкоцитов без жалоб на выделения, зуд, жжение лечения не требует.
Если есть же имеются подобные жалобы то рекомендуется сдать более информативный анализ Фемофлор , в котором отражен состав микрофлоры влагалища. По его результатам при необходимости можно будет провести лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение требуется только при наличие жалоб, лейкоциты в норме всегда повышаются при беременности, поэтому на это обычно не обращают внимания. Такой результат без жалоб можно расценивать как нормальный результат
Анна, здравствуйте!
В одном из локусов определяется большое количество лейкоцитов. В подобных ситуациях обычно достаточно местной санации вагинальными таблетками типа фоуомизина.