Отек глаза и слезоточивость

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста.Ранее мне был поставлен диагноз Дакриоцистит.Во время обострения было болезненное уплотнение в уголке глаза,слезотечение.Со вчерашнего дня все началось как обычно.Лечил каплями Ципромел,мазь Флоксал.В течение вчерашнего дня стал нарастать отек.Вчера была температура 37.7,выраженная боль .Сегодня проснулся вот с таким глазом.Температуры и боли нет.Отек в области глаза на ощупь мягкий. Вчера пользовался каплями и мазью достаточно часто ,может это могло спровоцировать такой отек ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Посмотрела фото
Это может быть как начало обострения дакриоцистита, так и аллергической реакцией. Пока неочень понятно
От лечения проводимого отека не должно быть
Рекомендуется капли капать дальше 4 раза в день.
Добавить капли броксинак (бромфенак) 2 раза в день
Мазь гидрокортизоновую 1 % или 2.5 %наружно на кожу века в области отечности и покраснения 2-3 раза в день
Лечение 7 дней
Вовнутрь таблетки нпвс найз по 1 таб 2 раза в день и антигистамин зиртек/зодак/цетрин по 1 таб 2 раза в день- 5 дней
Если не будет никакого улучшения, то рекомендуется посетить окулиста очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, отек интенсивный, распространенный, лечение начали верное, в таких случаях до очного осмотра(рекомендован в течение 1-2 дней) рекомендуется: ципромед по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, через 10 минут флоксал за нижнее веко 3 раза в день.
Внутрь дополнительно для снятия отечности и болезненных распирающих ощущений нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру(под кондиционером, вентилятором, на сквозняке, в машине окно не открываем), веки не трогаем, не греем.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина характерно больше для атопического дерматита с реактивным отёком на фоне аллергической реакции. В каких случаях обычной рекомендуют в плановом порядке сдать общий анализ крови, эозинофильной катионы белок, общий иммуноглобулин Е. Если показатели будут повышены, значит, это системные проявления аллергической реакции в организме.
В таком случае рекомендуют консультацию аллерголога в плановом порядке.
Сейчас рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А также на коже века наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день тонким слоем 10 дней.
Внутрь принять антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 3-5 дней. Затем оцените динамику состояния.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Принятый ответ

здравствуйте вероятно у вас обострение, происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать ваши капли 1 кап 4 р/д согласно инструкции, ч/з 10 мин капаем капли с нпвс броксинак или неванак 2 р/д, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. в ближайшее время надо попасть к врачу офтальмологу, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Выраженный реактивный отек может говорить о начинающемся дакриоцистите или же как проявление аллергической реакции. До очного приема продолжайте закапывать ципромед-по 1к.*4 раза в день. Можно добавить для уменьшения отека и воспаления НПВС Глазные капли Броксинак-по 1к.*2 раза в день. Глазная мазь Флоксал-закладывать за веко*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Внутрь пропить НПВС Таблетки Найз-по 1 табл.*2 раза в день-5 дней. Таблетки от аллергии Зодак 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день-7 дней. Далее оценить состояние в динамике на очном приеме у врача-офтальмолога., подкорректировать лечение по необходимости. Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь! Скорейшего вам выздоровления!