Камень в н/3 мочеточника

Здравствуйте! Нужна консультация, в пятницу вечером началась ужасная почечная колика, по кт в н/3 правого мочеточника 5мм, в воскресенье назначили антибиотик Левофлоксацин, сегодня в 14:00 была острая боль выпила ношпу в 15:45 пошла с болью в душ под теплую воду и сидела на корточках, еле вышла потом из ванных(извините за подробности) и легла в очень не удобную позу и спустя 10 мин резкое облегчение, сейчас 22:54 обезбол больше не пила, не было острой боли только легкое покалывание, сходила в туалет и было ощущение как будто что-то выскочило(без боли) просто как плевок извините, наклонилась посмотреть и вижу что-то странное, вытаскиваю маленький камешек и на пальце он как мел немного расходится, положила на линейку ровно 5мм после высыхания стал тверже, боли острой нет, небольшой дискомфорта оповести спины т.к было сильное воспаление Прикреплю фото (предполагаемого) камня Подскажите пожалуйста 🙏 похож или нет и что за камень ?

24 года
1 час назад·Просмотров: 8·Дарья

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Да действительно судя по фото это камень . Я не совсем понял зачем вам назначили Антибиотик при камне мочеточника , он тут точно лишний . Касательно самого камня - необходимо выяснить состав . В таких случаях обычно рекомендуют сдать камень на анализ солевого состава - уже после результатов можно назначить диету. Сейчас рекомендуется обильное питье . Профилактически Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -14 дней . Если есть вопросы - с радость на них отвечу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было сильное воспаление, температура 38, плохие анализы мочи поэтому принимала антибиотик для снятия воспаления

Если у вас застрял камень и при этом была температуры антибиотики наоборот не назначают , это показание к экстренной проведения оперативного лечения в виде стентирования . Но в вашем случае беда вам миновала

Раз уже начали принимать , в таком случае пропейте антибиотик до 5 дней . Необходимо будет сдать общий анализ мочи и общий анализ крови через 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо 🙏

Будьте здоровы . Если будут еще вопросы - пишите