Беременность 33 недели повышены лейкоциты 14,5
Я уже писала про мою проблему( ну вот опять 2 месяца назад лейкоциты в крови были 12,03. В конце мая сдала 12,04 моему врачу это не понравилось отправил на пересдачу и вот через 2 недели пересдала 14,5. Назначил еще сдать кровь после выходных какой то «ручной» и выписал антибиотики амоксиклав 625\2 раза в день. При чем мой гинеколог говорит что по другим анализам все хорошо. Когда пошла в аптеку покупать таблетки мне сказала не правильно дозировку тебе написали и дала 875мг. Очень страшно за малыша и за себя чем мне это может грозить? И какую дозировку мне пить?
Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови?
За счет каких форм лейкоцитоз?
Моноцитов или лимфоцитов?
Все остальное в норме? СОЭ, СРБ?
Анализ мочи без патологии? Бакпосев из цервикального канала сдавали? Не было роста?
Посмотрела анализы.
Лейкоцитоз за счет нейтрофилеза у беременной это нормальное физиологическое состояние. Связано с особенностями иммунного взаимодействия с системе мать -плод. Такие изменения не лечатся антибиотиками, в этом нет нужды.
Если в бакпосеве из цервикального канала и мочи нет бактериального роста, нет оснований для приема АБ
Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня воспалился боковой валик у ногтя. Когда обрабатывала от туда вышло не большое количество гноя. Из за этого могут быть повышены лейкоциты?
Принятый ответ
Да, могут быть из-за панариция. Можно обработать присыпкой банеоцин
Здравствуйте!
Если нет жалоб и других клинических признаков воспаления, то изолированно лейкоциты обычно не лечат, так как во время беременности они могут физиологически повышаться, то есть это, как правило, является вариантом нормы. Поэтому применение антибиотиков в подобной ситуации ставится под большое сомнение.
Принятый ответ
Чисто теоретически это может быть причиной.
Здравствуйте. При беременности по результатам анализов могут быть незначительные отклонения , то что лейкоциты в клиническом анализе немного повышены, это ни о чем плохом не говорит , если нет жалоб , то лечение не требуется. У вас температуры есть? Жалобы какие ?
Принятый ответ
Могут , в таком случае рекомендуется обратиться на прием к хирургу .
Здравствуйте, лейкоциты при беременности всегда в норме повышены и их повышение не является показанием для назначения антибиотиков. Антибиотики назначаются только наличие воспаления. Если все остальные показатели в норме, то это просто физиологичное изменение характерное для беременности
Принятый ответ
Это небольшое воспаление, повышение лейкоцитов связано с беременностью
Здравствуйте! По подобным результатам анализа все в пределах нормы для беременности. Повышение лейкоцитов, нейтрофилов и СОЭ происходит при беременности в норме в виду физиологическим изменений, но лаборатории «выдают» нормы без учета этого факта. Поэтому по результатам только лишь анализа крови показаний к антибактериальной терапии нет. Если нет клинических симптомов воспалительных заболеваний, то беспокоится не о чем, скорее всего повышение лейкоцитов физиологическое
Принятый ответ
Да могут быть повышены, это активный воспалительный процесс, рекомендуется консультация хирурга