Консультация гастроэнтеролога /

Всю ночь болел живот — вопрос №335327

Доброе утро дорогие врачи -эксперты , проблема след характера : вчера вечером поужинали осетрину , помидоры с чесноком травами и тд + Вино .
Всю ночь боли в животе , диарея ... выпил полисорб , что ещё добавить посоветуете ?
2 недели назад голодал 5 дней ( возможно с эти связано

Терапевт
Здравствуйте!
В какой именно области живота боль?
Клиент
Юлия, между пупом и солнечным

Терапевт
Похоже на обострение гастрита .
Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней ,креон 20000 ед в сутки во время еды.
Диета с ограничением жирного,жареного ,газированного
Клиент
Юлия, ??
Гастроэнтеролог
Добрый день. Где в боли? Возможно обострение панкреатита. Принимайте Дюспаталин по 1*2 раза в день до еды. Панзинорм 25000 во время еды. Диета обязательно 5п. Полисобр можно продолжать
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ??
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Хронические заболевания со стороны жкт имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда продолжайте полисорб еще в течение 3 дней! Креон 20000 ед 3 раза в день до еды! Мебеверин 200 мг*3 раза в день! Обязательно диета, но не голодать!
Клиент
Татьяна, нет
Гастроэнтеролог
Никос!!
Я юы рекомендовала обследование- вино,чеснок и осетр- прямой путь к панкреатиту.Поэтому-не поленитесь для себя,частные клиники работают
1.узи обп
2. амилаза,липаза крови и диастаза мочи( реагирует первым этот анализ) 3. если есть хирург пусть очноглянет живот на о.панкреатит
При исключении и отсутствии температуры-лечение
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-5дн
2. полисорб 1 ст л 3 раза в день -5 дн
3. пангрол 10000 ед 3 раза в день во время еды-10дн
4. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-10 дн.
После окончания стоп диара- хилак форте 45 кап 2 раза в день 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, ??
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Предположений может быть много, но для уточнения требуется ФГС, УЗИ, копрологическое исследование(для начала). Принимать надо Омепразол 20 мг 3 раза в день , Бускопан 30 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-этот не более 10 дней. Панкреатин(самый простой дешевый) 1т 3 раза в день за 30 минут именно до еды). Делайте обследования и выкладывайте здесь.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, ??
Клиент
Инесса, ??
Педиатр
Энтерофурил 200 по 1 таблетке 4 раза в день хотя бы пять дней. Добавьте ферменты, но не дешёвый Панкреатин там очень малая ферментативная активность, Креон пангрол или Панзинорм по 1 капсуле 2-3 раза до еды. Стол номер 5 по певзнеру. Сорбенты Оставьте.
Клиент
Наталья, ??
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Сейчас полисорб оставьте до 5 дней, к терапии добавьте ферменты (креон Напрмер 10.000) 1 т во время еды 3 раза в сутки; спазмолитик дюспаталин 1 т 2 р за 30 мин до еды.
Понаблюдайте за своим состоянием-если в течение нескольких дней симпоматика не пройдет или станет хуже-вам показано обследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ??
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день!
Обязательно диета: 4-5 разовое питание, небольшими порциями (до 200гр), с исключением острой, жареной, жирной, соленой пищи, копченой, маринованнойт пищи,газированных продуктов, алкоголя, кофе, какао, кисло -молочных продуктов. 2-3дня исключить сырые овощи и фрукты.
Из препаратов: маалокс 1саше 3раза в день через 30 мин после еды и на ночь до 10дн; бускопан 10мг 1т*3раза в день за 20 мин до еды (при отсутствии в анамнезе глаукомы) 7дн., креон 25000ЕД во время еды до 10дн.
Необходимо пройти дообследование: УЗИ ОБП, ФГДС, клинический анализ крови, копрограмма, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин+прямой, ГГТП, ЩФ, липаза). Креон или другие ферментные препараты (панзинорм/панкреатин) принимать только после сдачи копрограммы и анализа на определение уровня липазы.
Клиент
Екатерина, ??
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте Ношпу 2 т х3,продолжайте приём Полисорб три раза в день.Сегодня поголодайте.Только чай и сухарики.
Клиент
Нина, ??
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ваше состояние связано с тем, что Вы длительно ограничивали питание, а потом переели и допустили погрешности в питании. Придерживайтесь диеты №5, а лучше один день ограничить еду, начните прием Но-шпы или Мебеверина по 1 тал 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл 3 раза в день во время еды 10-14 дней, Альмагель по 1 дозложке 3 раза в день за 30 мнут до еды10-14 дней, Здоровья вам и удачи!