Дозировка лекарства

Кот 5 кг. Мкб. Ветеринар назначил Кладаксу 200мг/50мг по 1/2 таблетки 2 раза в день. В инструкции к препарату 1 таблетку назначают на 19-25 кг. Не большую ли дозу нам назначили?

55 лет

Здравствуйте. Дозу данного препарата лечащий врач подбирает индивидуально, исходя из патологии и состояния животного, варьируется от 12,5мг/кг до 25мг/кг. Вам назначили максимально допустимую дозу 25мг/кг, чаще данную дозу применяют при тяжелых бактериальных инфекциях внутренних органов или кожного покрова.

Здравствуйте. 25 мг/кг является дерматологической дозировкой.
При МКБ рекомендуют дозировку 12,5-18 мг/кг 2 раза в день. Если анализ на бактериальный посев с усиленной дозой, тогда 20 мг/кг. Для МКБ это максимум.
Также Кладакса может раздражать слизистую ЖКТ, поэтому препарат рекомендуют давать строго после еды.