Прыщи у кота
Здравствуйте, у кошки прыщики почти по всему телу выглядят как шишечки, что это может быть? Есть подозрения на болячки от клещей
Здравствуйте. Как давно это появилось? Проводилась обработка питомца от внешних паразитов? Возможно речь идёт об аллергической реакции на слюну блох или другие внешние/ внутренние раздражители. Для снятия аллергической реакции рекомендуют цетиризин 1мг/кг 1 раз в день в течение 3-5 дней. Выраженные воспаленные очаги можно обработать водным раствором Хлоргексидина. В целях профилактики рекомендуется обработать кошечку против внешних паразитов(Адвокат/Rolfclub 3D) или комплексным препаратом от внешних и внутренних паразитов(Селафорт/Инспектор). При отсутствии положительной динамики , для выявления проблемы следует обратиться на очный прием.