Невролог для ребёнка

Сыну 2,7. Аллергия на домашнюю пыльцу, деревья и луговые травы яичный белок. Атопический дерматит потвержден. Лежали на дневном стационаре, немного снял зуб и кожа чище стала. Когда нервничает или стресс чешется без остановки, больше всего голова, уши и пальцы.Начал ходить в садик и начались сильные расчесы, до этого в 1,9 от груди отучались и вот с тех пор одни и те же места расчесывает до болячек. Просыпается ночью, плачет чешет,просыпается с дневного сна тоже чешется, что то не так плачет чешет. Болячки просто не успевают проходить. Гастроэтеролог сказал что все ок паразитов , невролог эдас прописывал, но у нам нельзя лекарства на травах. Говорит перерастет, но уже почти год ходим по врачам и незнаю как помочь ребёнку. Вечно голова, пальцы все в крови и болячках. Физиотерапию делали, чтобы заживало быстрее все, но ничего не помогает, ни от зуда лекарства, как привычка уже. Что делать? Как помочь ребёнку?

Апотический дерматит был до 16 лет.
37 лет

Здравствуйте! В вашем случае может помочь препарат Атаракс, он применяется при кожном зуде, обладает успокаивающим действием. Препарат рецептурный, нужно обратиться очно к неврологу или к педиатру, тоже может выписать рецепт.

А какой курс? Сколько пропить? Есть побочные действия?

Курс 1-2 мес, в некоторых случаях можно до 3 мес, начать с 1/4 т на ночь 5 дней затем по 1/2т на ночь.
Может быть вялость,сонливостью, но через несколько дней это проходит

А растворить в воде таблетку?

Можно таблетку растолочь в ложке, и размешать с водой

Спасибо, но привязанность к препарату нет?

Нет, зависимость к этому препарату не возникает

Спасибо большое

Принятый ответ

Не за что!

Здравствуйте!
В первую очередь в таких случаях рекомендуется консультация детского психолога.
Также рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов до 20-30 минут в день.
Из препаратов может быть эффективен атаракс, у него есть противотревожный и противозудный эффект. Назначается 1/4 таб на ночь 5 дней, далее 1/2 таб на ночь 1-2 месяца.
Очно назначается неврологом, тк препарат рецептурный.

Режим у ребенка строгий можно сказать. Гуляем 2 раза. А таблетку растворить в воде?

Сильно растворять не нужно, можно растолочь в порошок и смешать с небольшим количеством воды.

Спасибо поняла, привыкания нет к препарату?

Принятый ответ

Нет, это анксиолитик.

Спасибо большое надеюсь помогу своему малышу, и начнёт спать спокойней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать