АИТ и исмиген
У меня в анализе по щитовидной железе ТТГ в норме, антител 1400. Диагноз АИТ. Принимаю эутирокс ежедневно в дозировке 88. Вопрос: можно ли мне принимать исмиген? Немножко болит горло, покашливаю, хочу избавиться от этих симптомов.
Доброе утро! У Вас аутоиммунный тиреоидит, который является противопоказанием для применения исмигена
Принятый ответ
Здравствуйте. При АИТ любые иммуностимуляторы нежелательны. От боли в горле обрабатывайте мирамистином, брызгать ингалипт.