Консультация невролога /

Тошнит боль в груди — вопрос №335420

Сегодня началась началась тошнота и бро в груди, посередине, иногда прям подкатит тошнота и немеют руки полностью от плечей до кистей, минут длится, тошнота утихнет, то усилится, до этого была примерно пару дней назад, также боль в груди и позвоночнике, сегодня приняла 2 таблетки ксефокама, и примерно после приема второй таблеток через 20 минут, началась тошнота. Также температура 36.9-37.0 сегодня, слегка морозит, слабость. Приняла, нурофен, боль не стихает! Давление в норме, 115х75

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, проколите галидор по 2.0внутримышечно 10 дней, про пеку йте ницерголин по 1т2раза в день 3 недели, поносите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Начните приём пасты энтеросгель 2 ст.ложки 3 раза в день запивая большим количеством воды. Капсулы омепразол 20 мг 2 раза в день. Похоже на острый гастроэньероколит.

Невролог
Здравствуйте. Симптомы могут быть проявлением остеохондроза, одна я считаю Вам обязательно как минимум нужно показаться терапевту, чтобы послушали Вас, кроме того по всей вероятности имеется проблема с желудком. Нужно обследоваться по этому поводу. Опемпразол принимайте 1 таб 2 раза в день, так как тошнота может быть связана с влиянием Ксефокама (НПВС) на слизистую желудка. Плюс ознобом с незначительным повышением температуры тела, все таки вызовите терапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 вам нужно на осмотр к терапевту, в первую очередь нужно исключать проблемы с сердцем и желудком, сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, по показаниям ФГДС
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Проблемы с позвоночником очень редко дают температуру. Нужно точно ее измерить - на сухую подмышку обычный ртутный термометр на 7 минут.
Если будет высокая, можно сделать развернутй анализ крови+консультация терапевта.
Сейчас можно принимать Церукал по 1 таб 3 раза в день, Тизалуд 2 мг 1 иаб утром и 2 таб на ночь, Омез 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды, Ксефокам только на полный желудок, после
Омеза. Если тошнота будет сохраняться, то не принимайте до консультации терапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Иногда так Ковид начинается с тошноты и боли а грудной клетке, необходимо вызвать врача , сдать ПЦР. Пока принимать от тошноты Энтеросгель 1с.л 3раза в день, и мотилак 1*3раза в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если боль будет держаться, то нужно сделать КТ.
Невролог
Здравствуйте. Вам лучше очно показаться терапевту, сдать анализ крови общий. В вашем случае надо исключить воспалительный процесс и патологию со стороны жкт.