Приём амоксиклава квиктаб

Добрый день, врач назначил при кашле амоксиклав Квиктаб, но я не могу его держать во рту до растворения или пить разведённым в воде, сразу рвет. Можно ли таблетку проглотить целиком?

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отвечает специалист платформы «Спроси Врача»
Если Вам не удобно растворять в воде или ждать пока таблетка растворится во рту, то Вы можете их проглотить и запить большим количеством воды (стакан).