Результаты анализов
Добрый вечер. Сдавала вчера анализы. Сейчас 22 недели беременности. Из хронических заболеваний АИТ. Принимаю Эутирокс 125. Пришёл результат ТТГ повышен 8.5. У эндокринологу записана на понедельник. Подскажите пожалуйста на сколько опасно для ребёнка? А так же подскажите пожалуйста по результатам других анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности нет, учитывая что Тироксин принимаете, с Эндокринологом в понедельник решить адекватную дозировку тироксина для Вас, если есть антитела к ТПО ТТГ должен быть до 2,5, контроль ТТГ через 4 недели после появления дозы, если целевой уровень не достигнут дозировку ещё повышать. Ферритин у Вас сколько? В целом по результатам без отклонений, соэ в норме повышается при беременности, учитывая лейкоциты в моче пересдать, может быть попали выделения, подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную баночку, если вновь будут повышены лейкоциты сдать посев мочи.
В марте месяце фиритин был 28
Железо принимали? Больше показатель не контролировали? Ферритин норма от 40, ТТГ может повышаться при низком ферритине, поэтому ферритин по возможности так же пересдать.
Больше не назначала врач сдавать.
И не назначали железо
Надо сдать, и если цифра ниже 40, а она наверняка будет ниже, начать прием препаратов железа
Поняла. Спасибо большое
За уровень ТТГ не переживайте, скорректируете, негативно для малыша не сказался, мочу пересдать. Лёгкой беременности!
Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату ТТГ необходимо провести коррекцию дозы , это возможно выполнить в плановом порядке. На плод это не повлияет , щитовидная желеща плода уже сформировалась и самостоятельно синтезирует гормоны.
По оак уровень гемоглобина в норме, необходимо проконтролировать так же железо в сыворотке.
По ОАМ отмечается повыше лейкоциты, возможно была погрешность в заборе анализа, рекомендуется повторить, или в идеале сдать Анализ мочи по Нечипоренко.
Гликированный гемоглобин в норме.
Спасибо большое, поняла. Подскажите пожалуйста в таком случае ведь Йодомарин нельзя?
Йодомарин нельзя при гипертиреозе, когда наоборот много гормонов синтезирует щитовидная железа. Но как правило при гипотиреоз прием возможен , кроме аутоиммунного тиреоидита, когда прием противопоказан.
Мне давно поставили аутоиммунный тиреодит.Гипотиреоз.И вот эндокринолог сказала что после 20 недель назначит йодомарин
Принятый ответ
Добрый день
Не опасно для ребёнка,поскольку т4 сохраняется в норме
А именно он циркулирует в крови у Вас и плода
Дозу тироксина целесообразно добавить на 25 мкг
Через месяц контроль ТТГ и т4 свободного
В анализах
Общий анализ в норме
Повышенное соэ в беременность это вариант нормы
Моча
Грязно собран анализ
Поскольку лейкоциты повышены
А нитриты в норме
А именно они обнаруживают инфекцию
Пересдать мочу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет, для малыша никакой опасности нет.
Учитывая представленные результаты анализов на гормоны щитовидной железы обычно в такой ситуации рекомендуется увеличить уровень тироксина на 25 мг в сутки.