Высыпание на подошве

Здравствуйте! Пару дней назад заметила странное высыпание/образование на ноге. Две точки, покраснело, немного болит. Думала, может какая-то болячка, и внутри гной, иголкой проткнула одну, ничего не вышло. Ночью делала компресс с мазью левомеколь , ничего не изменилось. Вроде не сильно опухло, немного болит и щипит. Что это, подскажите пожалуйста. Не наступала ни на что острое, никакие насекомые вроде не кусали.

Нет
39 лет

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл проводить обработку настойкой календулы 3-4 раза в день.Прикрывать салфеткой,бабы избежать присоединение вторичной инфекции.Не исключено что могла иметь микротравма.

Сергей Леонидович, травмы не было. На что это похоже? Само по себе появилось

Область поражения весьма травмоопасна, поэтому предположил травму. Элементы воспалительного характера. Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя дня

Сергей Леонидович, хорошо, спасибо

Здоровья вам.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного процесса, как от укусов до проколов.
При данном состоянии рекомендуется наблюдать за кожей и проводить уход.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена носочков.

Татьяна Сергеевна, спасибо, продолжу левомеколь

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!

Можно предположить по фото герпетический дерматит (пузырьки с толстой покрвшкой с пупковидным давлением в центре характерны для герпеса).

Обычно для лечение назначаются противовирусные препараты такие как, например валацикловир по 500 мг два раза в день 5 дней. Наружная назначают использование подсушивающих средств, такие как раствор Фукорцин три раза в день 10 дней.

Также обычный рекомендуют назначать общий анализ крови, в котором при рецидиве герпеса обычно происходит отклонение лейкоцитарной формулы

Натела Александровна, тоже склоняюсь к этому, спасибо, буду наблюдать

Принятый ответ

Аида, на здоровье 🤝🏽

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Герпеса.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь, 3 месяца назад пробег тонким слоем 10 дней.
При Зуде прием антигистаминных.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации на фото видны воспалительные элементы.
Возможно, была микротравматизация.
В таком случае можно рекомендовать обработку высыпаний раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Также, от зуда и воспаления можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть не беспокоить.
Ношение удобной обуви.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите