Результаты анализов, беременность 34 неделя

Скажите пожалуйста, результаты анализов плохие? Не понимаю. В данный момент принимаю Мальтофер 1т/2р в день, фолиевую кислоту, омега 3-6-9, йодомарин, магний б6, кальций д3. Сейчас на 34 неделе.

Астма
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови анемия лёгкой степени, просто продолжайте принимать препарат железа.в остальном показатели нормальные.
По анализу мочи есть бактерии. Мочу собирали по правилам? Хорошо помылись и влагалище закрыли? Если да, то необходимо дообследование - бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, если бактерии будут обнаружены, то необходимо будет лечение

До этого часто тоже показывали бактерии в моче, но бак посев показывал норму. Спасибо

Желательно каждый раз контролировать посев. Раз на раз не приходится, а очаг инфекции (если вдруг появился) может быть опасным для малыша, поэтому лучше перестраховаться и пересдать либо общий анализ мочи по всем правилам, либо сразу посев

Хорошо, пересдам, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
По ОАМ есть признаки бактериурии. В таких случаях, обычно, рекомендуют пересдать анализ, соблюдая все правила:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если результаты прежние, сдать бак.посев.

По ОАК вариант нормы при беременности

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные изменения в общем анализе крови при беременности могут расценивать как норму.
Нормой гемоглобина при беременности в 3 триместре считают показатель более 105 г/л.
При наличии в общем анализе мочи бактерий обычно рекомендуют пересдать анализ с более тщательной подготовкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет.
Относительно мочи рекомендуется пересдать мочу повторно в динамике, собираем соблюдая правила сбора - с утра подмывшись теплой водой без мыла, влагалище прикрыть тампоном, собирать в стерильную банку среднюю порцию.

По крови есть тенденция к латентному дефициту железа.
К сожалению анемия очень часто встречается в период беременности. Чем больше срок беременности тем больше потребность малыша в железе.

Самое главное это правильное и рациональное питание. Старайтесь употреблять больше красного мяса, субпродукты, рыбу, печень, почки, крупы - гречка, фасоль, пить гранатовый и яблочный сок.

Препаратом выбора в лечение анемии у беременных это двухвалентное железо, в таблетках или в жидких формах.

После лечения рекомендуется провести контроль анализов, оценить уровень гемоглобина и ферритина. При необходимости курс лечения можно повторить.

Благополучной беременности вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом, результаты анализов соответствуют текущему сроку беременности.
Отмечается лёгкая анемия (гемоглобин 107), что часто бывает во 2–3 триместре и называется физиологической анемией беременных. Вы уже принимаете Мальтофер, продолжайте приём в указанной дозировке. Также важна фолиевая кислота, вы её получаете.
СОЭ в пределах нормы для беременности. Лейкоциты и формула крови без признаков инфекции или воспаления.
В общем анализе мочи: умеренное снижение плотности (1.010) и незначительное количество лейкоцитов и бактерий. Это может быть связано с несоблюдением гигины при сборе анализа или с лёгким бессимптомным воспалением. Обычно рекомендуют пересдать через 2-3 дня.