Здравствуйте!

Ситуация в следующем. На Узи молочных желёз обнаружили кисту и фиброзно-кистозная - мастопатия. Маммолог прописал Аевит и Индинол Форто. Сейчас принимаю фолиевую кислоту и Витамин D3 2000ME. (, так как планирую беременность). Скажите, пожалуйста, как правильно принимать Индинол Форто. И можно ли вообще совмещать с фолиевой кислотой?

Здравствуйте! С фолиевой кислотой препарат совмещать можно. Но раз вы планируете беременность, то лучше его и не стоит принимать, как можно скорее планировать беременность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите,пожалуйста, фолиевую кислоту при планировании беременности,необходимо принимать 3 месяца?

В идеале, да, рекомендуется начать принимать за три месяца до предполагаемой беременности.

Здравствуйте. Препарат совместим с фолиевой кислотой.
Принимают по 1 таб 2 раза в день , при наступлении беременности препарат нужно будет отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меньше нельзя?

Желательно 3 месяца, но не обязательно) главное продолжайте принимать при наступлении беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,при мастопатии могут ли быть какие нибудь проблемы с зачатием?

Нет, связи нет никакой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите ещё пожалуйста
При приеме Индинол Форто и Фолиевой кислоте,какой промежуток во времени должен быть?
Можно ли принимать вместе за раз?

Обычно рекомендован промежуток между препаратами не менее 2- х часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также выписали АЕвит,есть ли какой то смысл его принимать?
И можно ли его совмещать с фолиевой кислотой?

Смысла нет, можете не принимать вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста ещё.
При планировании беременности,приём фолиевой кислоты,можно ли заниматься половой жизнью,обязательно нужно предохраняться?
Или нужно воздержаться от половой жизни,пока полностью не пропьёшь курс,три месяца?!
Очень переживаю.
И подхожу к зачатию ребенка,серьезно.
Подскажите пожалуйста,также,какие в целом нужно сдать анализы,перед зачатием ребенка?

Вы можете начинать прием фолиевой кислоты и пока предохраняться 2-3 месяца, параллельно обследуясь.
Сдать кровь: ОАК, Ферритин, вит Д, ТТГ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВИЧ, антитела к вирусу краснухи, кори и ветрянки. Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, мазок на ИППП. УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Посетить стоматолога.

Здравствуйте, индинол форто принимают по 1 капсуле *2 р/д, внутрь, при наступление беременности препарат отменяется, обычно длительность его приёма в таких ситуациях не превышает 3-х месяцев. Совмещать с фолиевой кислотой можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правило мастопатия не влияет на зачатие. Киста у вас каких размеров в молочной железе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли какой то смысл принимать Индинол Форто меньше трех месяцев?
Или смысла никакого нет,так как минимум его нужно принимать от трех месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи и заключение

Образование не более 1 см, поэтому в таких случаях обычно рекомендуется контроль узи через 3 месяца, на это время может быть назначенна терапия препаратами, индинол форто в этом плане себя хорошо заререкомендовал, какого-то определённого минимального срока его приёма нет, но обычно курс - 3 месяца, по каким либо обстоятельствам его можно сократить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите ещё пожалуйста
Можно ли принимать вместе за раз?

Принятый ответ

Обычно рекомендуется выдерживать промежуток 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста ещё.
Очень переживаю.
И подхожу к зачатию ребенка,серьезно.