Ситуация в следующем. На Узи молочных желёз обнаружили кисту и фиброзно-кистозная - мастопатия. Маммолог прописал Аевит и Индинол Форто. Сейчас принимаю фолиевую кислоту и Витамин D3 2000ME. (, так как планирую беременность). Скажите, пожалуйста, как правильно принимать Индинол Форто. И можно ли вообще совмещать с фолиевой кислотой?
Здравствуйте! С фолиевой кислотой препарат совмещать можно. Но раз вы планируете беременность, то лучше его и не стоит принимать, как можно скорее планировать беременность)
Скажите,пожалуйста, фолиевую кислоту при планировании беременности,необходимо принимать 3 месяца?
В идеале, да, рекомендуется начать принимать за три месяца до предполагаемой беременности.
Здравствуйте. Препарат совместим с фолиевой кислотой.
Принимают по 1 таб 2 раза в день , при наступлении беременности препарат нужно будет отменить.
Меньше нельзя?
Желательно 3 месяца, но не обязательно) главное продолжайте принимать при наступлении беременности.
Скажите пожалуйста,при мастопатии могут ли быть какие нибудь проблемы с зачатием?
Нет, связи нет никакой.
Скажите ещё пожалуйста
При приеме Индинол Форто и Фолиевой кислоте,какой промежуток во времени должен быть?
Можно ли принимать вместе за раз?
Обычно рекомендован промежуток между препаратами не менее 2- х часов.
Также выписали АЕвит,есть ли какой то смысл его принимать?
И можно ли его совмещать с фолиевой кислотой?
Смысла нет, можете не принимать вообще.
Скажите пожалуйста ещё.
При планировании беременности,приём фолиевой кислоты,можно ли заниматься половой жизнью,обязательно нужно предохраняться?
Или нужно воздержаться от половой жизни,пока полностью не пропьёшь курс,три месяца?!
Очень переживаю.
И подхожу к зачатию ребенка,серьезно.
Подскажите пожалуйста,также,какие в целом нужно сдать анализы,перед зачатием ребенка?
Вы можете начинать прием фолиевой кислоты и пока предохраняться 2-3 месяца, параллельно обследуясь.
Сдать кровь: ОАК, Ферритин, вит Д, ТТГ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВИЧ, антитела к вирусу краснухи, кори и ветрянки. Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, мазок на ИППП. УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Посетить стоматолога.
Здравствуйте, индинол форто принимают по 1 капсуле *2 р/д, внутрь, при наступление беременности препарат отменяется, обычно длительность его приёма в таких ситуациях не превышает 3-х месяцев. Совмещать с фолиевой кислотой можно
Как правило мастопатия не влияет на зачатие. Киста у вас каких размеров в молочной железе?
Есть ли какой то смысл принимать Индинол Форто меньше трех месяцев?
Или смысла никакого нет,так как минимум его нужно принимать от трех месяцев
Прикрепила узи и заключение
Образование не более 1 см, поэтому в таких случаях обычно рекомендуется контроль узи через 3 месяца, на это время может быть назначенна терапия препаратами, индинол форто в этом плане себя хорошо заререкомендовал, какого-то определённого минимального срока его приёма нет, но обычно курс - 3 месяца, по каким либо обстоятельствам его можно сократить.
Скажите ещё пожалуйста
Можно ли принимать вместе за раз?
Принятый ответ
Обычно рекомендуется выдерживать промежуток 2 часа.
Скажите пожалуйста ещё.
Очень переживаю.
И подхожу к зачатию ребенка,серьезно.