На подходит смесь

Здравствуйте . Ребенку 1 мес и 4 дня. Был на гв и прикорме нутрилак с роддома. После выписки продолжила так же. В один день у ребенка началась аллергия. Сильная сыпь, слабел на глазах, рвота до 5 раз дала две капли фенистила, которую тут же вырвал. Вызвала скорую, повезли в больницу . Там зонд в желудок поставили и выкачали все. Прописали баксет бейби и зиртек ситуативно, сцедить все молоко и не кормить грудью до суток. Взяла другую смесь нутрилон. Пошла такая же сыпь. Взяла безлактозную нан, грудью не кормила какое то время. Было всё нормально. На консультации у педиатра, врач посоветовала все таки кормить грудью далее . Дома снова дала грудь. Сутки все было нормально, после снова сыпь. Полностью перешла уже на безлактозную нан. Все было нормально, но спустя какое то время снова сыпь. И теперь при каждом кормлении сыпь, держится какое то время , потом проходит. Еще на лице как корка остаются следы от сыпи. Стул нарушен. Пару дней не может сходить по большому. Делаю гимнастику, массаж мало эффективно. Вчера снова была у педиатра, прописала смесь на высокогидролизированных белках . Ребенок эту смесь не хочет совсем, сразу выкинул бутылочку и вырвал снова те 10 г которые подключила. Как быть? Чем кормить ребенка ? Безлактозную ест охотно , кроме сыпи другой реакции нет. Но сыпь которая проявлялась на лице и голове, дня два как перешло на грудь.

Нет
33 года

Здравствуйте
Посмотрела фото
Элементы сыпи напоминают акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия

Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.

Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты

Пора кормления сыпь может становая ярче
Это нормально

В подобной ситуации смесь не рекомендуется менять
Возможно назначение фермента : лактазар / колиф для облегчения симптомов лактазной недостаточности

То есть мы можем спокойно оставаться на безлактозной смеси ?

Принятый ответ

Верно
По наблюдении врача

На фото нет аллергической реакции

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото акне новорожденных, это мамины гормоны. Лечение не требуется. Если у ребёнка недостаточно фермента, расщепляющего лактозу, то назначаем заместительную терапию фермент лактаза. Кожные проявляет могут быть при аллергии на белок коровьего молока, тогда маме рекомендуем безмолочную диету, говядину и сою тоже убираем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь на фото, это акне новорождённых. Доброкачественное состояние. При плаче и беспокойстве и кормлении усиливаются, а во сне светлеют или почти исчезают, дискомфорт не приносят, зуда нет. Проходят самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не нужно, возможно мазать увлажняющими мазями или эмолентами( биодерма, ля рош позе) . Антигистаминные препараты также не помогают.
Только ждать.
Рекомендую кушать смесь ту, которую кушает, и не переживать абсолютно. Если в стуле нет прожилок крови и малыш набирает вес это не аллергия к белкам коровьего молока. Не нужно думать малыша гидролизной смесью.
Счастливого вам материнства! И здоровья малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятнее всего акне новорождённых
Это транзиторное состояние, не патологическое
Бывает на фоне выброса половых гормонов матери во время внутриутробного развития и появляются после рождения

Высыпания бледнеют во сне и становится ярче или выраженнее во время плача или купания

Локализация сыпи: голова, щеки, шея, грудь

Проходит само к 3-4 мес
Лечения не требуется
Но если наблюдается сухость кожи, рекомендуют эмоленты 3 р в день толстым слоем 5-7 дней( Липобейз, Липикар, биодерма Атодерм, Эмолиум)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию вероятнее акне новорожденных.
Такая сыпь лечения не требует, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
При сухости кожи используем для увлажнения эмоленты 2-3 раза в день( липобейз, ля роше и пр) .
Смесь, если она подошла нет необходимости менять, при смешанном вскармливании можно докармливать и безлактозной.