Не подходит лечение Грандаксином
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне назначено АД лечение Грандаксин 1/2 в 8:30 Тералиджен 1/2 12:00 Грандаксин 1/2 15:00 Тералиджен 1/2 18:00 Феварин на ночь Далее по схеме через неделю увеличиваем дозу тералиджена и пьем 6мес Но дело в том что я уже пью по схеме третью неделю и мне кажется что от грандаксина мне становится плохо, голова мутная и кружится , увеличивает пульс можно ли из схемы убрать этот препарат ? Или он строго идет как прописано в схеме ? Почему на фоне лечения я все еще чувствую дискомфорт? У меня усталость и апатия ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Грандаксин обычно легко переносится, если эти симптомы появились именно после его приема, возможно ваш организм чувствителен к этому препарату. Самостоятельно убирать препарат не стоит, так как схема подобрана с учетом взаимодействия препаратов. Можно обсудить с врачом постепенное снижение дозы, например принимать 1/4 таблетки или замену на другой анксиолитик.
Тералиджен в малых дозах действует как транквилизатор, но может вызвать вялость и сонливость. Феварин начинает работать в полную силу через 2-6 недель, вы только в начале пути. Усталость и апатия могут быть адаптацией к феварину.