Почему мокрота жёлтоватого цвета?
Здравствуйте, мне 19 лет, Карина. Я недавно решила бросить курить электронные сигареты и соответственно стал проявляться кашель, мокрота более густая и желтого цвета. Стаж курения наверное 2 года, хотелось бы узнать, нормально ли то, что мокрота белая и желтоватого оттенка местами?В целом, ходила на флюорографию наверное в марте-апреле и вроде все нормально. Что можно сделать, чтобы улучшить состояние или очищение лёгких?Еще не знаю, связано это или нет, но почему-то часто тянет спину или такое чувство тяжести, может ли это быть связано?
Здравствуйте, Карина.
Иногда после прекращения курения появляется рефлекторный кашель, мокрота. Это является очищающим процессом бронхов.
Если флг норма значит легкие в порядке.
Если кашель мокрота усилиться обратитесь к терапевту для исключения бронхита.
Будьте здоровы 🍀