У ребенка болит живот

Здравствуйте! Ребенку 1г7мес. С роддома мучается с животом.( Колики, газики, бурления, всегда понос %97 случаях, просыпается мучается от боли почти каждый час, а то и чаще. Перепробовали все пребиотики и методики лечения такого рода. До 11 мес был на гв. Прикорм ввели рано, с 4,5 месяцев.. кашки и тд. Потом стал помимо груди есть и обычную еду. Но уже как 3 месяца отказывается от всего. Ест только смесь и молочные кашки питьевые, биолакт, и тд. Может немного макарон, печенья, немного фруктов и огурцов. Копрограмму сдавали регулярно… немного отклонения были, но как врачи говорили, а их много было… ничего критичного… просто нарушена микрофлора. Но разобравшись сдала посев кала на микрофлору и стало все ясно. Подскажите, какую смесь теперь ему можно сдавать и педиатр сказал продавать бактериофак поливалентный… но дозировку не сказал что и как давать.

1 год

Здравствуйте
Кал на дисбактериоз неинформативен
Если каждый день сдавать этот анализ, каждый день будут обнаружены новые бактерии, которые в нашем организме и так есть и без них мы не можем, это условно-патогенные флоры и лечения не требуется
Также Копрограмма на сегодняшний день считается неинформативным анализам
Сможете прикрепить фото стула?

Здравствуйте! Спасибо за ответ.Завтра смогу только. Фото сейчас нет. А какие анализы информативны тогда?

Всегда отталкиваемся от симптоматики
Также насчёт пробиотиков
Био гая и максилак разжижают стул
Баксет беби крепит стул

Фото загрузила. Это он сутки не ходил по-большому. Обычно ходит 3-4 раза в среднем и жидко, иногда со слизью. Бывает диарея, где-то раз в 3 месяца.

Я дам ему бактериофаги эти и пребиотики другой адиарин посоветовали. Посоветуйте какую смесь давать безмолочную. Ест Нан сейчас.Он вообще только молочку ведь у меня ест сейчас. Буду как-то уходить с нее. Ведь все эти бактерии в молочной среде еще больше размножаются.

По фото стул в норме

Нан кушает ночью или в течении дня тоже?

Да в норме, но это бывает, когда он сутки не ходит… т.е. он как бы собирается)… а так всегда жидкость… даже анализы сложно со рать. Ест один раз ночью, утром и вечером. Остальное время вода, компот, жидкие кашки разные, биолакт… и так чуток всего.

В таких случаях рекомендуют из рациона убрать все молочные продукты, кроме смеси
Но смесь тоже можно уже переводить на 1 раз в сутки, то есть ночью или вечером
Пока вы смесь не начнёте убирать жкт не нормализуется и ребёнок будет больше кушать смесь

Да, я знаю. А смесь какую лучше? Думала безмолочную надо?

Принятый ответ

Нет, смесь можете оставлять ту, что сейчас даете

Поняла, спасибо