Почечная недостаточность у кошки
Кошка не ест, ни пьет. Температуры 34.4, кретинин 700, мочевина 60. УЗИ почек плохое. Есть шанс на выздоровление?
8 лет
Здравствуйте. Хроническое заболевание почек это необратимый дегенеративный процесс, при этом нарушается фильтрационная и выделительная функция почек, следовательно в организме накапливаются продукты обмена и токсины, что приводит к отравлению .Терапия в таком случае поддерживающая. Питомцу необходимы инфузии с постоянной скоростью , питание, дополнительные препараты для стабилизации состояния, далее переоценка показателей на предмет действенности терапии. К сожалению, без интенсивной помощи в условиях стационара прогноз неблагоприятный.