Укус насекомого

Добрый вечер. Подскажите , ребёнка укусила муха ,и пошли волдыри с покраснением , ручка опухла и горячая. Температуры нет ,даю супрастинекст, делаю перевязки водка+ Хлоргексидин, ещё прописали антибиотик понацеф ,и ибупрофен. Хотелось узнать ,что ещё можно сделать для снятия отека ,и как это вылечить

Аллергия на антибиотик амоксициллин
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Лечение,в данной ситуации у Вас хорошее.
Можно добавить ванночки с отваром ромашки.
Далее только лечение и наблюдение..
Проходить может до двух недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день 7-10 дней
Наружно - обработка каламин 2 раза в день, затем гель фенистил хорошо снимает зуд, наносить холодным 2-4 раза в день 5-7 дней, далее крем неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней. Смотрите, это не гормональные препараты, для лечения ребенка предпочтительно начать с них. Если не будет эффекта 2-3 день, переходите на комфодерм к 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Комфодерм- гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Эти дни не купать, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Стараться не мочить.
Пластырь не использовать.
Лечение от доктора продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации, я думаю, можно добавить наружно раствор Фукорцин 2 раза в день на высыпания, 4-10 дней, чтобы подсушить очаги.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Продолжать приём антигистаминного препарата, при приёме более 10 дней желательно заменить на другой, например, Фенистил внутрь в возрастной дозировке, несколько дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

Здравствуйте ,на представленных снимках можно предположить проявление инфицированного дерматита!
В таких ситуациях рекомендуют:
Капли Зиртек или Зодак по пять капель два раза в день 10 дней
Наружно раствор хлоргексидина 3 -4 раза в день обрабатывать ранку, как подсохнет наносить крем Фуцидин два раза в день 10 дней
Руками не трогать, не ковырять ,корочки не снимать