Головная боль при ходьбе

Здравствуйте, на протяжении 13 лет переодически возникали боли в голове, раз в год были приступы где-то на неделю-две сильно болела голова долбило в висках, причина не известна куда только не обращалась, диагнозы: мигрень, вестибулярная мигрень, дорсопатия, дппг, остеохондроз. В прошлом году 3 недели лежала голова кружилась, в висках долбило, давление скокало, не возможно было ходить каждый шаг усиливал головную боль было ещё ощущение вздутия головы, онемение челюсти - выписывали обезболивающие, мидокалм мелоксикам бетагистин, и пр. Ничего не помогало, просто как то само вдруг прошло и так в когда все эти 13 лет. - внезапно проходит. На мрт под вопросом ставили внутричерепную гепертензию и прочие отклонения со спиной- врачи говорили что я с этим долго живу (протрузии и пр.) возможно из-за чего-то другого боль, как-то такую боль снял остеопат после терапии. Сейчас уже несколько месяцев не могу ходить и стоять больше 5-10 минут- начинает болеть голова, мутит в глазах и тяжесть в пояснице появляется, сегодня сходила на мануальную терапию пока результата не принесло и сделала повторно МРТ. Голова на данный момент болит 2 недели не переставая, усиливается боль при ходьбе или когда стоишь

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста посещали ли ЛОР врача? По описанию есть проблемы со стороны носа, пазух. Далее Опишите пожалуйста подробнее по головной боли - по силе боли от 1 до 10 баллов на сколько сильно болит, боль всегда монотонная или интенсивность меняется? Болит вся голова или половина? болит ли глаз? Есть лии слезотечение или покраснение глаза во время приступа?
За эти годы проводили ли тест с индометацином - это когда назначают таблетки индометацин по 1 таб 3 раза в день ?

Принятый ответ

Добрый день, Наталья. Опишите, пожалуйста, подробнее вашу головную боль? Характер боль сдавливающий? Она постоянная? Подходит ли после отдыха? Расскажите, есть ли хронические стрессы, повышенная тревожность, нарушение сна?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае можно рассмотреть к приему антидепрессант с противоболевым действием, например
Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Опишите свои головные боли, пожалуйста ( ответьте на все вопросы, не пропуская, это важно):
1 Боли какие - односторонние или захватывают всю голову? Откуда начинаются ?
2 Сторона меняется или болит , допустим, всегда только справа?
3 Боли какие - пульсирующие, давящие, стреляющие?
4 Чем сопровождаются - тошнотой, рвотой, светобоязнью, звукобоязнью и усиливается ли при физической нагрузке?
5 Длительность боли какая ?
6 Как часто болит в месяц?(если не можете вспомнить, сколько раз в неделю ?)
7 Что принимаете и с каким эффектом?
8 По 10-балльной шкале интенсивность боли какая ?

Принятый ответ

Добрый день! Если головные боли ежедневно длительное время, то вероятно они приобрели хронический характер. Тогда обычные обезболивающие, уже не помогут, а даже наоборот при злоупотреблении, ухудшат ситуацию. Назначается профилактическая терапия - схемы разные в зависимости от типа головной боли ( б-блокаторы, антидепрессанты, ботулинотерапия)
Каждый из лекарственных препаратов назначается на длительный срок и ведется дневник головной боли. Лечение считается эффективным при снижении приступов на 50% в течение 3 месяцев лечения.
Подбор и контроль за лечением обычно осуществляют на очном приеме.
Чтобы определить тип головной боли ответьте, пожалуйста, на вопросы -Какова продолжительность боли? Какого характера боль? Как сильно болит шкале от 0 до 10? Есть ли светобоязнь? Тошнота/рвота во врем приступа? Что помогает снять приступ?