Болит рука наверное неделю
Здравствуйте,врачи Болит рука не где-то локально в одном месте.Нажимаешь болит мышца и тянет ,но то палец болит,то тыльная сторона ладони,мб покалывание Я очень сильно боюсь,что тромб,но почитала в инете симптомы не сходятся Боюсь заболеваний нервной системы подскажите пожалуйста что делать Хочу бросит пить Жанин уже.Нет сил переживать с этими кок что -то болит
Здравствуйте.
На фотографиях физиологическая норма. Данных за тромбообразование нет.
По описанию мышечно-фасциальный синдром (перенапряжение) .
Была ли физическая нагрузка накануне? Тяжесть не поднимали? Нет ли болей в районе лопаток?
Я сплю всегда в неудобной позе т.е облокотившись на левую руку
Она всегда в напряжение получается
В таких случаях рекомендуется нанести местно гель/мазь диклофенак/кетопрофен. Данных за тромбоз нет
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
Средний курс лечения 7-10 дней.
Здравствуйте, Елизавета!
Описанные симптомы более похожи на мышечное или нервное напряжение, возможно, из-за тревожности, чем на симптомы тромбоза. К тому же , рука выглядит абсолютно обыкновенной
При тромбозе обычно бывает сильная отечность , покраснение и выраженная боль в одной области (чаще в ногах), а не небольшие , перемещающиеся боли и покалывания в руке. Покалывания и тянущие ощущения часто связаны с передавливаниями нерва , например, неудобное положение руки, пересидели, перенапряглись , или стрессом
Не переживайте и можно постараться расслабить руку, помассировать , можно нанести гель с НПВС тонким слоем 🙏
А вот сейчас немного нога начала покалывать левая.Боли не сильные,а вот ощущения,что может спазмировать
Я после обнаружения ГЭРБ всего боюсь
Покалывает,чуть нижу щиколотки фото приложу
Елизавета, вероятно, вы стали прислушиваться ко всем ощущениям в теле 🙏
Прием КОК , действительно, увеличивает риск тробмоза, но не у каждого, кто их принимает, он обязательно разовьется
Вы делали узи вен нижних конечностей?
Не все так страшно -то
Не делала,рука беспокоит
Тромбоз верхних конечностей развивается очень редко, не переживайте, Елизавета . К тому же, при тромбозе возникает очень сильная боль, покраснение, а по описанию этого - нет. По описанию более схоже на мышечную боль
Можно выпить миорелаксант, ношпу и оценить эффект через время 🙏
На другой руке тоже болит мышца,но покалываний и других ощущений нет,начиталась уже про опухоли.Муж говорит,что мне нужно успокоится
Меня посещает межреберная невралгия.Увезли на скорой,ибо думала,что инфаркт,а там нет его
Остеохондроз есть такой диагоз,везде пишут,что он придуманный ….
Тут я доверяю врачам,ибо много раз помогали
Елизавета, когда в организме есть опухоль , то чаще всего возникает очень яркая симптоматика: снижение веса, бледность кожи, изменения в анализах крови. Чаще всего это невозможно не заметить.
Диагноз «остеохондроз» действительно часто ставится, особенно в странах СНГ, а за рубежом его почти не используют в таком понимании
На самом деле речь обычно идет о дегенеративных изменениях в позвоночнике - изнашивание дисков, возрастные изменения, протрузии, сдавления корешков . Эти изменения действительно могут вызывать боли в спине, шее, плечах , руках
Спасибо большое 🥹🥹🥹🥹
Не переживайте,если пить достаточно жидкости, ограничивать курение или вовсе не курить, то риск тромбозов даже на приеме КОК абсолютно минимальный ❤️
Я 2 июня приехала домой,почувствовала сначала просто дерганье какое -то в руке в разных местах,а сейчас вот такие ощущения,описанные выше
У меня адаменоз,поэтому пью Жанин,начитавшись,как обычно,он там вообще людей на операционные столы отправляет
Елизавета , магний в крови не оценивали?
И если есть аденомиоз, то очень важно контролировать уровень ферритина в крови, гемоглобина
В феврале сдавала биохимию-все в норме
Магний не оценивала
Аспирин кардио можно будет пить для профилактики тромбозов
Принятый ответ
Просто так он не рекомендуется к применению, даже для профилактики тромбозов
Это довольно серьезный препарат, который может назначить врач только исходя из наличия хронических заболеваний ( инсульт в анамнезе, инфаркт), а также при наличии изменений в коагулограмме
Поняла.Я вот записалась на этот анализ,уверена,что все нормально,но хочу успокоиться.Тревожный тип
Здравствуйте!
Не переживайте признаком тромбоза по фото и по описанию нет!
Исходя из жалоб можно предположить компрессию нерва на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. В таких случаях врачи рекомендуют: Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите не делали мрт шейного отдела ранее?
Не делала МРТ
Все очень плохо ….
В качестве дополнительного исследования можно сделать мрт шейного отдела позвоночника чтобы исключить компрессию-пережатие нерва, что может давать такую симптоматику. Пока следует выполнять вышеперечисленные рекомендации 🙏🏼не переживайте нет ничего критичного и экстренного в вашем состоянии ❤️
Поняла,спасибо🩷
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать рентген грудного отдела позвоночника. Будьте здоровы!