Диарея со спазмом в кишечнике
Добрый день! В командировке столкнулась с диареей, которая не проходит в течение дня. Сначала очень закрутило низ живота (еще первый день менструации) Затем началась диарея со спазмами, раза 3-4 сходила. Жидкая была. Выпила две таблетки Ношпы, иммодиум . Спазмы стали проходить лежа, но стоя опять начинается боль внизу живота и хочется опять в туалет. Выпила второй и третий иммодиум после 5-6 похода в туалет. Вроде спустя 2 часа спазмы стали реже, уже ничего не выжимается. Подскажите, как восстановить кишечник быстро? Есть с собой иммодиум, левомицетин, Ношпа, мотилиум в таблетках, метеоспазмил, регидрон, уголь активированный , фестал.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно есть связь начало менструации с расстройством кишечника. Так как начале менструации за счёт воздействия гормонов идёт усиленная перистальтика кишечника + возможно нарушение питания, новая еда в командировке , что могло усугубить положение .
В таких случаях из имеющихся препаратов можно начать прием метеоспазмила по 1 капсуле за 30 мин до еды или при болт 3 раза в день 7дней , далее симптоматически
Фестал с первой ложкой еды 3 раза в день неделю
Иммодиум при жидком стуле
При возможности купить энтерол и принимать его по 250 мг 2 раза в сутки , он хорошо помогает при диареи и боли в животе . Прием обычно рекомендуют 10 -14 дней .