Расшифровка МРТ
7 мая упал на скейте была сильная боль не мог ходить несколько дней. Поясница болела ужасно. Поехал сделал рентген кости целы. Принимал Диклофенак уколы. Прошло, но под нагрузкой на работе, стою целый день и поясница опять начала болеть спустя две недели. Сейчас болит часто спустя больше месяц, особенно по утрам, закостенелый. Прострелов или боли в ногах или в ягодицах нет. Только ноблая боль в пояснице от нагрузки, особенно утром и в конце дня. Сейчас ставлю уколы Комбилипен, целебреас пропил 5 дней, сирдалуд на ночь. Сделал МРТ, в поликлинике врач сказал, что ничего страшного, но боль не отступает больше месяца .
Здравствуйте! При хорошей переносимости, сирдалуд если принимаете по 2 мг, можете увеличить до 4 мг на ночь-14 дней. Учитывая, что боли сохраняются к терапии рекомендую добавить габапентин 300 мг по схеме: 1-й день-300 мг на ночь, 2-й день-300 мг утром и на ночь, 3-й день-300 мг х 3 р в день - 1 мес. ( препарат по рецепту). Также рекомендовано ношение полужесткого поясничного корсета не более 3-4 ч за весь день. А что у Вас по МРТ?